Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Москве на 88 году жизни скончался известный советский и российский тележурналист Л. А. Золотаревский

A A= A+ 06.06.2017

Леонид Абрамович – поистине легенда нашей тележурналистики. Академик международной  академии ТВ и радио,  секретарь президиума МАТР, лауреат многих престижных  профессиональных премий. Он многие десятилетия отдал  российскому телевидению, работая политическим обозревателем, ведя яркие и глубокие передачи  и программы.

 Это именно он,  Л.А. Золотаревский, на заре перестройки организовал и вел первые знаменитые телемосты  между Россией и США, открывающие новые перспективы в отношениях между странами.

Работа в Афганистане, ранение при исполнении служебных обязанностей, репортажи с дрейфующей станции «Северный полюс». Это он. Это о нем… 

 Союз журналистов России выражает свои самые искренние соболезнования  родным и близким Леонида Золотаревского.        

 Дорит Голендер: "Выражаю глубокое соболезнование семье и близким в связи с кончиной Мэтра российской журналистики.На мою долю выпала честь быть знакомой с Леонидом Абрамовичем и принимать его и других коллег на Конференции ИАТАР в Израиле.Незабываемая личность. Светлая память..."

Ангелина Вовк: "Глубоко сочувствую всем родственникам и друзьям Леонида Абрамовича. К великому сожалению, не могу  проводить в последний путь: нахожусь далеко."

Прощание с Леонидом Абрамовичем состоится в субботу 10 июня в 14.00 в крематории Митинского кладбища.  (Москва, Пятницкое шоссе, 6-й км)

Автобус из Останкино до кладбища отъедет  в 11.30  (подъезд № 17 АСК-1 ТТЦ «Останкино», ул. Академика Королева, д. 12).

Желающих ехать на автобусе от ТТЦ «Останкино» просим сообщить об этом Ирине Сергеевне Масловой по телефону: 8-916-205-57-98.

В 17.00 в ресторане Центрального Дома Журналиста (Никитский бул., д. 8а) пройдет вечер памяти Леонида Абрамовича.

Просьба также подтвердить свое присутствие в Домжуре — Ирине Масловой (тел. 8-916-205-57-98) или Яне Дороховой (тел. 8-915-200-99-03). 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER