Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Дорогие коллеги, друзья, журналисты!

A A= A+ 25.02.2022
Дорогие коллеги, друзья, журналисты!

 Мы переживаем сейчас острейший кризис, от исхода которого зависит наше будущее, нас самих, будущее наших детей. Очень хочется надеяться, что мы сможем выйти из него с минимальными потерями, будет быстро восстановлен мир, дальнейшая судьба которого будет решаться политиками и народами наших стран.

Важно помнить, что работа журналистов в зоне конфликта – это не просто репортаж и информация. Это - основа, на которой будет строиться наш завтрашний мирный день. Мы призываем все конфликтующие стороны помнить о том, что журналист - не может и не должен становиться мишенью.

Мы призывам наших коллег - российских, донецких, украинских журналистов не допускать паники и фейковых новостей, многократно проверять информацию перед публикацией, помнить о той огромной ответственности, которая сейчас лежит на их плечах. Ответственности за свою жизнь и здоровье, за безопасность и спокойствие своих близких. Ответственности за правдивую и взвешенную информацию, которую они должны доносить до наших народов, исполняя свой профессиональный долг.

#Мызамир

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER