Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Число членов Союза журналистов России в северной столице превысило 300 человек

A A= A+ 08.11.2023
Число членов Союза журналистов России в северной столице превысило 300 человек

 

Правление организации проголосовало за приём в СЖР сразу десяти коллег, среди которых главные редакторы и корреспонденты, сотрудники журналов, телеканалов и электронных СМИ.

- Наша организация была учреждена осенью 2019-го, четыре года назад, - напоминает председатель отделения, главный редактор старейшей российской газеты "Санкт-Петербургские ведомости" Дмитрий Шерих. - Хорошо помню наше первое учредительное собрание. Своих помещений у СЖР в Петербурге не было, и мы собрались в редакции "Санкт-Петербургских ведомостей".

Учредителей было трое: Игорь Павловский, ныне главный редактор "Делового Петербурга" и член правления СПб отделения СЖР, Сергей Глезеров, журналист и краевед, обозреватель "Санкт-Петербургских ведомостей", ныне член региональной коллегии Большого Жюри СЖР, и я. Спустя четыре года численность нашей организации выросла в сто раз!

За прошедшие четыре года петербургское отделение СЖР стало заметной и неотъемлемой частью журналистского ландшафта северной столицы. Отделением успешно реализованы многочисленные творческие и грантовые проекты. Отделение из года в год оказывает помощь коллегам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

А некоторые инициативы отделения воплотились в региональные правовые акты: так, совсем недавно была внесена важная поправка в закон о грантах Санкт-Петербурга в сфере СМИ, а в январе 2024 года планируется первое официальное присвоение почётных званий "Заслуженный работник СМИ Санкт-Петербурга".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER