Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Зрителям АЛЛАТРА ТВ я желаю счастья, радости, успехов

A A= A+ 22.08.2020

Председатель Союза журналистов РФ Владимир СОЛОВЬЁВ в интервью для волонтерского ютуб-канала АЛЛАТРА ТВ в рамках проекта «Созидательное общество»  сказал, что очень важно на сегодняшний день поднимать в современных СМИ вопросы нравственности, доброты, человечности, а также сеять «разумное, доброе, вечное».

Корр.: Насколько важно в современных СМИ поднимать позитивные темы?
В.С.: Это очень важно. Во многом задача наших коллег-журналистов – это как раз продвигать в общественном сознании то, что называется «разумным, добрым, вечным». Очень важно чтобы люди знали – хорошее и позитивное тоже происходит в стране. Ведь ежегодно появляются новые заводы, фабрики, дороги, строятся новые мосты, новые огромные торговые комплексы, много-много всего. Но, к сожалению… Вот, например, в сознании журналистов нашего поколения присутствует такое понятие как «боязнь говорить о хороших новостях». Потому что мы опасаемся того, что если ты говоришь о чем-то хорошем, позитивном, значит тебе за это заплатили например. Поэтому, я надеюсь, у молодого поколения журналистов таких вот комплексов нет, и они всё-таки будут рассказывать о том хорошем, что происходит в стране.

Корр.: Может ли каждый человек сделать что-то на своем месте для того чтобы общество стало лучше?
В.С.: Я сейчас не смогу с точностью сформулировать что такое смысл жизни, но во многом то, что вы сказали, это и есть смысл жизни. Потому что всё-таки дома, своей семье, друзьям, коллегам зачастую лучше говорить о хорошем, чем о плохом. И тем самым, кстати, продлевать их жизнь – потому что когда человек слышит плохие новости то ему плохо, а когда узнает хорошие – ему хорошо.

Корр.: Фактически если все будут говорить о хорошем, то и мир станет лучше.
В.С.: Нужно быть оптимистами и пытаться говорить о хорошем, стремиться к лучшему. И тогда все-таки наша жизнь будет формироваться в позитивном направлении.

Корр.: Что объединяет всех людей вне зависимости от возраста, вероисповедания, профессии? Какие-то человеческие может быть качества?
В.С.: Человеческие качества – это нормальное стремление каждого человека к счастью прежде всего, получать от жизни радость. И это именно то, что объединяет весь мир. А то, что сейчас в некоторых странах эти постулаты пересматриваются – я не думаю, что это к добру. Поэтому, конечно, всегда надо быть в курсе того, что происходит в обществе. И пытаться вот некоторым образом настроить общество на позитивное, качественное направление. Всем вместе пытаться это сделать.

Корр.: Пожелание телезрителям АЛЛАТРА ТВ.
В.С.: Я могу пожелать вам только простого человеческого счастья, радости, успехов и здоровья.

Источник: Кубань ИНФО
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER