Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

6 вакансий для журналистов и пиарщиков

A A= A+ 13.02.2020

Ко мне часто обращаются журналисты с вопросами о проверенных вакансиях, поэтому я решила иногда делать подборку от моих знакомых-работодателей.

Начнем с Москвы и с Санкт-Петербурга.

Обратите внимание: некоторые вакансии на полный рабочий деньги, некоторые – для фрилансеров. Повторяю, работодателей знаю лично.

 

1. Вакансия: менеджер по внешним коммуникациям в компанию по проектированию и оснащению химических и фармацевтических производств в Москве

Задачи: поиск и формулирование инфоповодов; пресс-релизы, база СМИ, статьи, посты, все как везде. Офис на юге Москвы. Заработная плата: 80-95 тысяч рублей, обсуждается с кандидатом. Занятость: полный день.

Если вам понравилась эта вакансия, пишите письмо с темой «Отклик на вакансию - ВАША ФАМИЛИЯ», приложите резюме, описание в 500 знаках своих достижений на последнем проекте, связанном с пиаром и коммуникациями, а также работодатель ждет текст, которым вы по-настоящему гордитесь. Почта для тех, кому интересна вакансия: Hello@zebracompany.ru.

 

2. Вакансия: SMM на «Эхо Москвы»

Ждут от вас грамотный русский язык, понимание принципов работы социальных сетей СМИ и принципов подбора контента для аудиторий ВК, Одноклассников, Facebook, Instagram, понимание общественно-политической тематики, опыт работы в SMM. Занятость: полный день.

Условия работы и оплату будут лично обсуждать, если сделаете тестовое задание.

Для получения тестового задания необходимо прислать резюме на почту shbrovkina@gmail.com с пометкой «Хочу быть SMM редактором на Эхе».

 

3. Вакансия: заместитель начальника отдела пресс-службы в госкомпанию в Москве

Ждут от вас опыт подготовки пресс-релизов, освещения мероприятий, работы со средствами массовой информации, опыт подготовки презентаций и отчетов, понимание социально-экономической повестки, опыт взаимодействия с подрядчиками, профильное образование. Занятость: полный день.

Из плюсов, это не госслужба, офис в центре Москвы, среднегодовая ежемесячная заработная плата – 80 тысяч рублей. Резюме отправлять на эти адрес: 7019636@gmail.com, 6687905@list.ru.

 

4. Вакансия: медицинский редактор в «Комсомольскую Правду» в Москве

Задачи: разработка тем, работа с авторами и экспертами, вычитка текстов, контроль за подбором фото, оформлением текстов.

Занятость: 1-2 присутственных дня в офисе. Оформление: договор. Ищут с опытом в СМИ, лучше глянец. Отправляйте резюме на Privet@kp.ru.

 

5. Вакансия: главный редактор «Учительской газеты» в Москве

Задачи: Разработка концепции развития издания. Следование единой информационной политике, выбранной совместно с главным редактором периодического печатного издания «Учительская газета». Наполнение постоянных рублик и введение новых. Написание статей. Работа с авторами. Редактирование текстов. Написание отчетов о работе редакции. Ведение гонорарной ведомости.

Образование высшее. В приоритете – диплом по специальности «Журналистика». Как существенный плюс расценивается дополнительное образование в области менеджмента в СМИ, SММ и веб-программирования. Опыт работы не менее 2 лет в должности редактора сайта СМИ с ежедневным обновлением информации. Умение работать с уникальными/самописными СМS и WordPreess (обязательно). Зарплата: от 70 000 до вычетов налогов. Занятость: полный день. Резюме отправлять через Hh.ru.

6. Вакансия: шеф-продюсер интернет-телевидения «Город+» в Санкт-Петербурге Задачи: быть стратегом и дипломатом с хорошим бэкграундом в медиа и лидерским потенциалом. будешь продюсировать основные проекты интернет-телевидения, придумывать новые проекты, отвечать головой (и сердцем) за все внешние коммуникации издания, вести отчетность, включаться в SMM (инста). Зарплата от 50 тысяч рублей на старте, оплата мобильной связи. Приятное: отдельное здание в центре Таврического сада, молодой и дружный коллектив, кофемашина, чайный столик, хороший начальник. Резюме отправлять на news@gorod-plus.ru.

Подписывайтесь на мой аккаунт в Instagram и узнавайте больше новостей о трендах в журналистике и новых медиа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER