Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Архитектура программы "Дальневосточного МедиаСаммита-2022" уже на официальном сайте форума

A A= A+ 05.05.2022
Архитектура программы "Дальневосточного МедиаСаммита-2022" уже на официальном сайте форума

 

С проектом программы можно ознакомиться на сайте медиасаммит.рус
 

Полным ходом идет подготовка к знаковому для всей медийной отрасли Дальнего Востока мероприятию — Дальневосточному МедиаСаммиту-2022 (12+), который пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. Предварительное расписание секций уже появилось на официальном сайте мероприятия, сообщает ИА PrimaMedia.

Продолжается регистрация на девятый Дальневосточный МедиаСаммит (12+). Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую в себя семинары, мастер-классы, лекции и дискуссии.

На МедиаСаммите выступит эксперт по управлению репутацией в Сети Дмитрий Сидорин

В рамках МедиаСаммита пройдет ряд дискуссий по разным направлениям. Эксперты и гости обсудят проблематику ТВ, печатных и электронных СМИ с федеральными и региональными экспертами. В качестве спикера на секции "Российская пресса: вызовы и ответы" выступит главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок", секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. Секцию "Видеоконтент: консервативная подача или трансформация под молодую аудиторию?" будет модерировать руководитель проекта Школа Национальной ассоциации телерадиовещателей Елена Макарова, а эксперт по монетизации Мария Макаревич выступит в качестве спикера на площадке "Памяти ушедшей монетизации посвящается: что делать интернет — СМИ в 2022-ом?". Все три секции пройдут 9 июня в 12.45

Одной из актуальных и важных тем для обсуждения 10 июня станет локальная идентичность и локальный патриотизм. Ученые, эксперты в сфере брендинга территорий, представители власти и бизнеса поразмышляют о том, что такое дальневосточная идентичность, как локальная самоидентификация затрагивает жителей разных этнических групп? Что сегодня представляет собой регион в контексте страны? Как могут СМИ влиять на формирование локальных идентичностей в регионе? В рамках этого блока 10 июня пройдет секция, посвященная 150-летнему юбилею Владимира Арсеньева, а 9 июня — презентация нового сезона Общероссийской литературной премии "Дальний Восток" им. В.К.Арсеньева (12+).  

В этом году несколько секций будет посвящено теме урбанистики. О транспорте, озеленении, общественных пространствах спикеры расскажут 10 июня. В преддверии выборов во Владивостоке других муниципалитетах эксперты обсудят кампании кандидатов — как на них повлияют изменения избирательной системы? Поговорят о ликвидации низовых органов МСУ, политике в муниципалитетах, эволюции протеста и точках "выхода пара" для оппозиционных настроений.

Новая геополитическая реальность ставит на повестку дня множество вопросов международного сотрудничества. В этом блоке, который пройдет 10 июня, планируется две большие дискуссии: "Россия — Белоруссия — дружественный диалог" и "Толерантность и этика: новые реалии". В этом блоке участие примут специальный корреспондент ТАСС, член пула министра иностранных дел России Лейла Тураянова, председатель Правления ОО "Белорусский союз журналистов" Андрей Кривошеев, а также дистанционно к беседе присоединятся представители русскоязычных СМИ из Узбекистана.  

На одной из крупнейших медиаконференций Дальнего Востока затронут вопрос подготовки кадров для отрасли в рамках блока. В дискуссии "Медиаобразование: из академического в прикладное", которая пройдет 10 июня, примут участие представители вузов, где готовят специалистов в области медиа. В рамках этого блока, который будет модерировать доцент, заместитель руководителя департамента медиа Татьяна Магера, эксперты обсудят, какие перспективные подходы к подготовке специалистов сегодня существуют, как усовершенствовать учебный план, нужны ли практикующие преподаватели? Как объединить академическое образование и творческие проекты? 

Традиционный, так называемый, детский блок — для молодых журналистов и блогеров, будет включать в себя лекции о патриотизме, военной журналистике, работе в социальных сетях. 

Модератором дискуссий на МедиаСаммите станет редактор и преподаватель Алексей Березовой

Эксперт по бренд-медиа считает, что форум — это площадка, на которой возможна дискуссия о будущем медиа

Первый в России специалист в области управления репутацией в сети Интернет, человек, который выделил идею управления репутацией бренда в самостоятельную дисциплину и уже 10 лет помогает компаниям заботиться о своем имидже Дмитрий Сидорин проведет мастер-класс по созданию репутации. Редактор, сценарист телеканала РЕН ТВ, автор ряда фильмов Первого канала Алексей Анисимов расскажет о новых трендах создания видеоконтента и новых площадках для его размещения. Мастер-классы пройдут 10 июня.

Основатель коммуникационного агентства Vinci Agency, Пресс-секретарь социальной сети "Одноклассники", PR-эксперт по продвижению технологических компаний и стартапов Мария Лапук расскажет о перспективных каналах коммуникации. Медиаменеджер  и один из лучших специалистов по социальным медиа Илья Лочканов поделится с аудиторией последними трендами распространения контента СМИ в соцсетях. О правовой ответственности журналистов и блогеров в новых условиях, а также о роли СМИ в формировании общественных настроений будет говорить с практикующим юристом, главой Совета блогеров при Комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ Валерией Рытвиной. 

С более подробной программой МедиаСаммита-2022 можно познакомиться на сайте форума.

Основатель PR-агентства Vinci Agency Мария Лапук станет экспертом на МедиаСаммите-2022

Спикер выступит на секции и мастер-классе, где вместе с гостями обсудит кейсы продвижения в социальных сетях

На торжественном закрытии МедиаСаммита-2022 по традиции состоится награждение жеррналистов и сотрудников средств массовой информации. К участию в церемонии приглашают присоединиться Законодательное Собрание, Городскую Думу, правительство Приморского края, администрацию города Владивостока.

Дальневосточный МедиаСаммит — единственная коммуникационная площалка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Ключевая цель отраслевого форума — объединение медиасообщества Дальнего Востока для обсуждения и решения актуальных вопорсов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа. 


Фото: ИА PrimaMediа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER