Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Алтын каләм» – «Золотое перо»

A A= A+ 16.07.2018
«Алтын каләм» – «Золотое перо»
В Татарстане прошел финальный этап XXIII Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо».
Фестиваль проводится с 1996 года. В этом году «Алтын каләм» – «Золотое перо» возродил зональные этапы в городах Татарстана, они стали очным отборочным туром для прохождения в финал. Участниками финальных мероприятий Фестиваля стали 103 юных журналистов, которые отправились в путешествие на теплоходе «Павел Миронов», где в режиме нон-стоп шла работа по медиа направлениям.
С 2018 года Фестиваль утвердил специализацию «Мультимедийная журналистика». По приглашению организаторов куратором мультимедийного направления стал секретарь Союза журналистов России, руководитель молодежного направления СЖР Роман Серебряный. В прошлом году направление мультимедиа работало в демо-режиме. Р.Серебряный был почетным гостем фестиваля и провел мастер-классы, которые получили позитивный отклик, и было принято решение о включении в программу направления «Мультимедийная журналистика».
Победители фестиваля получают возможность грантового обучения за счёт выделенных средств Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Казанском федеральном университете по специальности «Журналистика» на русском и татарском языках. 
В числе почетных гостей фестиваля заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель Союза журналистов РТ, председатель жюри Фестиваля «Алтын каләм» – «Золотое перо» Римма Ратникова, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и другие.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER