Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Алексей Волин прокомментировал изменения в проекте постановления по 22-й кнопке

A A= A+ 04.10.2019
Алексей Волин прокомментировал изменения в проекте постановления по 22-й кнопке

В Перми продолжает работу VI Всероссийский форум региональных СМИ Основная тема форума — медиа в условиях цифровой экономики, отключение аналогового телевещания и переход на цифровое ТВ, монетизация контента, поддержка региональных печатных СМИ

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что благодаря проделанной совместно с коллегами из Союза журналистов России работе на Форуме современной журналистики "Вся Россия-2019" из проекта постановления убрали ссылку на закон о местном самоуправлении.

«Многие говорили, что не надо ограничивать исключительно местным контентом. И мы убрали оттуда пассаж о том, что кабельные вещатели могут выставлять телевизионному каналу деньги за подсоединение. Мы поняли, что если эта опция напрямую прописывается, то вам точно всё будут выставлять», — пояснил Волин.

Кроме того, было сделано еще одно замечание. Для стимуляции того, чтобы кабельщики сами проводили модернизацию своей сети, в проекте документов прописали дополнительный пункт.

«Если у оператора кабельного телевидения нет возможности локализовать 22-ю кнопку только на город, а она распространяется на весь субъект, то пускай на весь субъект она и идет. Дальше оператор уже сам будет заинтересован в том, чтобы сократить количество регионов, где у него 22-я кнопка бесплатно стоит на обязательной позиции», — отметил Алексей Волин.

В форуме приняли участие заместитель председателя Союза журналистов России, секретарь СЖР Алексей Вишневецкий и секретарь СЖР Антон Стуликов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER