Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Адресная помощь оказана в рамках программы «Мы помним» семьям погибших сотрудников силовых структур и журналистов

A A= A+ 16.05.2021
Адресная помощь оказана в рамках программы «Мы помним»  семьям погибших сотрудников силовых структур и журналистов

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей открывшегося в Москве XV Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии. Об этом в субботу, 15 мая, сообщила пресс-служба Кремля.

Семнадцать команд из России, стран СНГ, Грузии и Греции. Одна из традиций этих соревнований – помогать семьям павших героев. В рамках турнира благотворительная программа «Мы помним».

Инициатива дарить автомобили семьям  погибших в горячих точках была предложена организаторами и спонсорами программы. В частности, в прошлом году, 8 сентября ключи от новых автомобилей были вручены семьям погибших во время боевых действий в Югославии в 1991 году Виктора Ногина и Геннадия Куренного.

Председатель Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, обращаяясь к участникам и гостям турнира, подчеркнул, что коллеги бережно хранят память об ушедших при исполнении своего профессионального долга.

Глава Союза журналистов Владимир Соловьёв, говоря о  друге и коллеге операторе Анатолии Кляне, погибшем 7 лет назад в зоне боевых действий, отметил его беззаветную преданность  профессии. "Уже теряя сознание, - рассказал Владимир Соловьёв, - дядя Толя (как звали его коллеги) до последних мгновений не выпускал камеру из рук".

Владимир Соловьёв и Александр Хинштейн  вручили ключи от нового автомобиля вдове оператора Людмиле Клян. 

– Вот семь лет прошло уже с той поры, как раз был конец мая. Провожала я его, цвела сирень. Он сказал, не плачь, я вернусь. И всё. Оказалось, последняя командировка. Грустно, конечно. В этом году ему было бы 75 лет в январе. Но вот получили подарок. К его дню рождения. Спасибо всем большое, – сказала Людмила Клян.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER