Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

5-й «ИНФОРУМ» стартовал в Самаре

A A= A+ 26.07.2018
5-й «ИНФОРУМ» стартовал в Самаре
На площадке ГТРК «Самара» собрались руководители и журналисты областных, городских, районных печатных и электронных СМИ, интернет изданий, блогеры, представители пресс-служб.
Первой поприветствовала участников форума секретарь Союза журналистов России, руководитель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова.
«В этом году не только Союз журналистов России отмечает столетний юбилей, но и наша областная организация. Этот юбилей мы отметим в декабре, - отметила Ирина Цветкова. – Неслучайно «Инфорум» собрал нас в прекрасной студии ГТРК «Самара». Коллектив компании во главе с Еленой Крыловой является одним из лучших в холдинге ВГТРК. В нашем регионе много профессиональных журналистов и изданий, имеющих высшие награды. И мы всегда с гордостью говорим об их успехах». 
Ирина Цветкова напомнила коллегам о том, что 19 июля 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ об установлении почетных званий «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации РФ». «Надеюсь, самарские журналисты получат это звание одними из первых», - улыбнулась секретарь Союза журналистов России.
Свое видеообращение прислал и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев: «Привет Самара, привет «Инфорум»! После Кемерово Иваново, Омска и Нарьян-Мара пришла ваша очередь принимать наш форум. Каждый понимает его название по-своему. Информационный, инновационный... Это образовательный практикум. Нам обязательно нужно встречаться, разговаривать друг с другом, делиться опытом. К вам в Самару приехали интересные спикеры из Москвы и других городов страны. Желаю вам успеха!»
После основной сессии журналистов Самарской области ждут мастер-классы эксперта проекта «Моя округа», преподавателя Пермского университета Ивана Печищева, директора по региональному развитию Агентства «Социальные сети» Даниила Запятого, главного редактора журнала «Профиль» Александра Белоновского и др.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER