Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

30 ноября в ЦДЖ состоялась пресс-конференция «Проблемы и перспективы охраны труда в Российской Федерации»

A A= A+ 02.12.2016

30 ноября в Центральном Доме журналиста в Москве состоялась пресс-конференция «Проблемы и перспективы охраны труда в Российской Федерации». Пресс-конференция была организована по инициативе Ассоциации разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Союза журналистов России.

Ассоциация СИЗ объединяет крупнейших производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. За 15 лет активной деятельности она стала авторитетной организацией, которую хорошо знают в стране и за рубежом. Ее роль в совершенствовании законодательства об обеспечении работников средствами защиты, консолидации участников рынка, в конечном итоге в сохранении жизни и здоровья людей, занятых на производстве, трудно переоценить.

Об этом рассказал журналистом президент Ассоциации СИЗ Сорокин Юрий Григорьевич, который вел пресс-конференцию. В ней приняли Корж Валерий Анатольевич – директор департамента условий и охраны труда Минтруда России, Хитров Андрей Юрьевич - член правления РСПП, генеральный директор Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России, Коваль Людмила Викторовна – заместитель начальника Управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости, Измайлова Ольга Васильевна – заместитель Руководителя Департамента страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования Российской Федерации, Гуськов Андрей Сергеевич - заместитель начальника Управления санитарного надзора Роспотребнадзора.

Журналисты получили возможность задать вопросы руководителям и представителям профильных Министерств и ведомств, РСПП, Фонда социального страхования, из первых рук получить эксклюзивную информацию о положении дел в этой значимой для каждого работающего сфере, о перспективах изменений Трудового Кодекса, о реализации с 2018 года государственной программы «Безопасный труд».

Технический прогресс требует особого отношения к нормам безопасности на производстве, транспорте, в других сферах экономики. Это касается не только 24 млн. человек, связанных с вредными и опасными условиями труда, но и интересов всего общества. Вот почему эту многоаспектную и чрезвычайно важную тему необходимо вернуть в повестку дня федеральных и региональных СМИ.

Подводя итоги пресс-конференции, президент СИЗ Сорокин Ю.Г. поблагодарил журналистов и участников встречи и пригласил их на XX Юбилейную Международную специализированную выставку «Безопасность и охрана труда – 2016», которая состоится 13-16 декабря в Москве,  на ВДНХ (павильон № 75).

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER