Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

28 декабря в он-лайн формате состоялось заключительное в этом году заседание секретариата Союза журналистов России

A A= A+ 28.12.2020
28 декабря в он-лайн формате состоялось заключительное в этом году заседание секретариата Союза журналистов России

Глава СЖР Владимир Соловьёв подвёл итоги года, отметив, что, несмотря на связанные с пандемией COVID-19 ограничения, удалось провести все запланированные мероприятия, включая многочисленные ИНФОРУМы, состоявшиеся в режиме он-лайн. 

Особенно важно, подчеркнул В.Соловьёв, что в сентябре в офф-лайн формате в Сочи состоялся  организованный СЖР Форум современной журналистики «Вся Россия-2020». 

Председатель СЖР вкратце ознакомил коллег с планами работы Союза на предстоящий, 2021 год. В настоящее  время, сказал, в частности, Владимир Соловьёв, идёт подготовка к церемонии вручения главной премии в области журналистики «Золотое перо России». Время проведения церемонии будет объявлено позже и, по понятным причинам, в значительной степени зависит от эпидемиологической обстановки в стране.

Глава секретариата СЖР Денис Токарский в своём обращении отметил, что все финансово-хозяйственные вопросы, касающиеся  деятельности СЖР в 2020 году, на настоящий момент урегулированы.

Д. Токарский внёс предложение перенести на следующее заседание секретариата утверждение новой редакции Устава Мурманского регионального отделения Союза журналистов России в связи с необходимостью внесения  в этот документ  правок в соответствии с рекомендациями юридической службы СЖР. Предложение было поддержано единогласно.

Секретари Союза также единогласно приняли Положение о Конкурсе на лучшее журналистское произведение на 2021 год. 

Обсуждался и ряд других организационных вопросов.

Завершая заседание, Владимир Соловьёв от имени СЖР поздравил коллег с Наступающим Новым Годом, пожелав всем творческих успехов, здоровья и мощного иммунитета!
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER