Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

С 9 по 14 ноября 2020 года Москве состоится V Всероссийский конгресс молодёжных медиа.

A A= A+ 30.09.2020
С 9 по 14 ноября 2020 года Москве состоится V Всероссийский конгресс молодёжных медиа.

Набор не ограничивался студентами и выпускниками профильных специальностей - участие могли принять все желающие развиваться в сфере медиа.

Молодежный лофт StrelkaHall совместно с газетой «Волжская коммуна» запускают курс лекций о новых медиа и современной журналистике для молодых авторов, дизайнеров, фото- и видеорепортеров и менеджеров по продвижению в соцсетях. Первое занятие пройдет 5 октября в 19.00 в StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30).

Новый медиапроект – это возможность для молодых медийщиков узнать о современных трендах в digital, социальных сетях, дизайне и журналистике. Название «Media Skillers», по словам организаторов, родилось из игры слов «media skills» (навыки работы с медиа) и «killers» - как ироничный способ избавиться от шаблонов и стереотипов в журналистике.

Отбор в школу проходил в два этапа. В середине сентября был объявлен прием заявок - участникам предлагалось заполнить анкету с вопросами о мире новых медиа. Набор не ограничивался студентами и выпускниками профильных специальностей - участие могли принять все желающие развиваться в сфере медиа. За неделю на участие в курсах Media Skillers было подано 87 заявок.

На втором этапе претендентам разослали тестовое задание, и из присланных работ команда проекта отобрала 25 лучших. Будущие участники писали о своем желании научиться писать актуальные тексты, разрабатывать медиапроекты, грамотно вести фото- и видеорепортажи, учиться основам дизайна и продвижения контента в соцсетях. 

Встречи будут проходить на базе StrelkaHall в формате паблик-ток. Спикерами станут профессиональные журналисты, видеооператоры, дизайнеры, PR-менеджеры. Первая встреча пройдет уже 5 октября в 19.00. С участниками встретится Виктория Анистратова, журналистка московского издания Burning Hut.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER