Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

С 23 по 26 ноября в Санкт-Петербурге состоятся финальные мероприятия XX Юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»!

A A= A+ 23.11.2021
С 23 по 26 ноября в Санкт-Петербурге состоятся финальные мероприятия XX Юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»!

 

 

Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 

Конкурс проводится по 18 конкурсным номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В этом году в конкурсе участвует 428 работ. 

Для участников и гостей конкурса в Санкт-Петербурге будет организована образовательная программа: тренинги, семинары, круглые столы, презентации и многое другое. Все мероприятия будут проходить при соблюдении санитарных норм и правил, рекомендованных Роспотребназдором РФ.

 

Мероприятия конкурса в Санкт-Петербурге будут проходить в конференц-зале отеля «Астория».

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

23 НОЯБРЯ

 

19.00 Торжественная церемония Открытия конкурса

 

24 НОЯБРЯ

11.00 – 12.00    Воркшоп «Профессия Продюсер. Продюсирование нон-скриптед проектов»

  Ведущая: АННА ТЕРЁХИНА –  телевизионный продюсер, ведущий  продюсер нон-скриптед онлайн кинотеатра                         KION

12.00 – 13.00    Воркшоп «Рецепт удачного интервью: как разговорить собеседника»

 

Ведущий: АНДРЕЙ МАКСИМОВ –  член Академии Российского телевидения, журналист, радио- и телеведущий

 

13.00 – 14.00  Дискуссия «Новые форматы: как создать контент, который удовлетворит зрителя»

Модератор: ИГОРЬ МИШИН – вице-президент Академии Российского телевидения, генеральный директор МТС Медиа/онлайн-кинотеатра KION

 

Участники:

 ОЛЬГА ФИЛИПУК – член АРТ, директор по контенту МС и генеральный директор Яндекс Студии

 МАКАР КОЖУХОВ - заместитель генерального директора видео-платформы PREMIER

 АЛЕКСАНДР АКОПОВ - президент Фонда «Академия Российского телевидения», директор института кино ВШЭ

 ВЛАДИМИР ВЕРЕЩАГИН - вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»

 МАРИЯ УШАКОВА – директор дирекции телекино телеканала «Россия-1»

 

15.30-16.30 Тренинг «Как создать информационный сюжет за 5 минут»

 

Ведущий: КИРИЛЛ НАБУТОВ - член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург

 

 

17.00-18.30   Круглый стол «Цензура или саморегулирование»

 

Модератор: ВЛАДИМИР ПОЗНЕР – член Академии Российского телевидения, автор и ведущий программы «Познер» на Первом канале

 

Участники:

ВЛАДИМИР ЧЕРНЫШЁВ - советник директора Дирекции информации телеканала НТВ, ведущий информационной программы «Сегодня»

ВЛАДИМИР ЛУСКАНОВ - директор дирекции информационных программ телеканала «Россия - Культура»

АНТОН ВЕРНИЦКИЙ - член Академии Российского телевидения, Комментатор Первого канала

МИХАИЛ ЗЕЛЕНСКИЙ - член Академии Российского телевидения, ведущий «Новостей Культуры» и программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия-Культура», а также программы «Неделя в городе с Михаилом Зеленским» на телеканале «Россия-1»

АЛЕКСАНДР СМОЛ - член Академии Российского телевидения, ведущий программ спецпроектов АО «Первый канал»

 

19.00-20.30   Предпремьерный показ оригинального сериала KION «БЕГ УЛИТОК»

(реж. Стас Иванов, 2 серии).  Вступительное слово от продюсера сериала ИГОРЯ МИШИНА

 

25 НОЯБРЯ

 

Питчинг «Сценарии телесериалов»

 

Экспертный совет:

ОЛЬГА ФИЛИПУК – член АРТ, директор по контенту МС и генеральный директор Яндекс Студии

МАКАР КОЖУХОВ - заместитель генерального директора видео-платформы PREMIER

АЛЕКСАНДР АКОПОВ - президент Фонда «Академия Российского телевидения», директор института кино ВШЭ

ВЛАДИМИР ВЕРЕЩАГИН - вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»

 

14.00-15.30   Мастер-класс "От репортера до ведущего информационной программы"

Ведущий:  ЭРНЕСТ МАЦКЯВИЧЮС - член Академии Российского телевидения, ведущий группы выпуска программы «ВЕСТИ» Дирекции информационных программ ГТК «Телеканал «Россия», директор института «Первая Академия медиа» РЭУ им. Г.В.Плеханова

 

25 НОЯБРЯ, в 19.00 — в Государственной академической Капелле состоится

Торжественная церемония награждения победителей конкурса! 

 

ЖЮРИ КОНКУРСА:

 

Екатерина Бурова - продюсер международного RT International     

Владимир Верещагин - вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»

Антон Верницкий - член Академии Российского телевидения, комментатор Первого канала

Владимир Гомельский - член Академии Российского телевидения, Заместитель директора Дирекции спортивного вещания АО «Первый канал»

Михаил Зеленский -член Академии Российского телевидения, вдущий «Новостей Культуры» и программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия-Культура», а также программы «Неделя в городе с Михаилом Зеленским» на телеканале «Россия-1»

Макар Кожухов - заместитель генерального директора PREMIER

Владимир Лусканов - председатель жюри, директор дирекции информационных программ телеканала «Россия - Культура»

Алексей Лысенков - член Академии Российского телевидения,

теле- и радиоведущий, режиссёр, продюсер, педагог

Эрнест Мацкявичюс - член Академии Российского телевидения, Ведущий группы выпуска программы «ВЕСТИ» Дирекции информационных программ ГТК «Телеканал «Россия», директор института «Первая Академия медиа» РЭУ им. Г. В. Плеханова

Антон Михалев - член Академии Российского телевидения,

Режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных проектов

Кирилл Набутов - член Академии Российского телевидения,

художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург      

Яна Поплавская - член Академии Российского телевидения,

теле- и радиоведущая, актриса, педагог

Евгений Райцес - член Академии Российского телевидения, Главный дизайнер Первого Канала, заместитель Директора дирекции ОРТ Дизайн

Александр Смол - член Академии Российского телевидения,

ведущий программ спецпроектов АО «Первый канал»

Владимир Чернышёв - советник директора Дирекции информации телеканала НТВ, ведущий информационной программы «Сегодня»

Анна Янкина - ведущая программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ

Екатерина Шагалова (Миндадзе) - режиссёр, сценарист, продюсер

Мария Ушакова – директор дирекции телекино телеканала «Россия-1»

 

О КОНКУРСЕ:

Цель конкурса - поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.

 

Задачи конкурса:

 

Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.
Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения.
Содействие в получении дополнительного образования сотрудниками региональных телевизионных компаний.
Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.

 

Награды:

Победители Всероссийского телевизионного конкурса получают приз ТЭФИ - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.
Финалисты конкурса награждаются дипломами.

 

Участники конкурса

Региональные производители (теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения и т.п.), региональные телевещатели и редакции программ, имеющие эфирное телевещание, а также вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

Территория вещания: субъекты федерации – республика, федеральный округ, край, область, город, населенный пункт.

В конкурсе участвуют работы, впервые вышедшие в эфир на территории субъектов Российской Федерации в период с 01 июня 2020 года по 31 мая 2021 года.

 

Определение победителей конкурса

Определение победителей конкурса осуществляется жюри, состоящим из представителей федеральных каналов, профессионалов медиаиндустрии, известных телеведущих, журналистов, членов Академии Российского телевидения, в два этапа:

1 этап. Голосование по определению финалистов конкурса проводится профессиональным составом жюри по всем номинациям конкурса непосредственно в городе, где проводятся финальные мероприятия. Финалисты конкурса становятся известны на торжественной церемонии.
2 этап. Голосование по определению победителей конкурса осуществляется профессиональным составом жюри во всех конкурсных номинациях в городе проведения заключительных мероприятий. Победители конкурса объявляются на торжественной церемонии награждения.

 

 

 

Информационная поддержка:

Телеканал РОССИЯ
Радиостанция АВТОРАДИО
Газета МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
ИД Independent Media: Cosmopolitan и «Домашний Очаг»
Еженедельник Телескоп

 

Генеральный телевизионный партнер конкурса - телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

Следите за новостями Фонда АРТ и главными новостями медиасферы в соцсетях:

Телеграм-канал: t.me/TEFI_Russia Facebook: facebook.com/TEFIRussia/
ВКонтакте:                                    vk.com/tefi_russia                           Инстаграм:                       @tefi_russia 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER