Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Премия «Управление изменениями. Визионеры» отметит лучший контент с социальным эффектом

A A= A+ 06.11.2022
Премия «Управление изменениями. Визионеры» отметит лучший контент с социальным эффектом

 

Завершается прием заявок на ежегодную премию «Управление изменениями. Визионеры», учрежденную в 2018 году Проектом об устойчивом развитии +1. Заявки принимаются до 8 ноября включительно на официальном сайте.

Наряду с крупным бизнесом и некоммерческими организациями, на получение премии могут претендовать проекты в сфере медиа. Экспертное жюри выберет значимые для общества и экологии художественные фильмы, сериалы, рекламные видеоролики, шоу и спецпроекты. Чтобы подать заявку, необходимо выбрать раздел «Лучший импакт-проект» в блоке «Оценка проектов».

Впервые номинация «Лучший импакт-проект» появилась в 2021 году. Партнером номинации выступает частный российский медиахолдинг «Национальная Медиа Группа» (НМГ), который не только производит и распространяет качественный импакт-контент, но и системно развивает импакт-направление в медиаиндустрии, в том числе проводя фундаментальные исследования этого сегмента медиарынка.

«В России контент с социальным эффектом — это своего рода субкультура, новое, стремительно развивающееся направление. На телевидении, как и на стриминговых платформах, такой продукции с четко выраженной социальной миссией становится все больше, и интерес зрителей к импакт-контенту с каждым годом растет. Согласно данным нашего исследования 2022 года, почти 60% наших граждан убеждены, что кино должно воспитывать зрителя и влиять на человеческие ценности. Мы верим, что социально значимые медиапродукты оказывают существенное влияние на изменения в обществе. Премия “Управление изменениями. Визионеры” способствует улучшению качества такого контента и развивает импакт-направление медиаиндустрии», — подчеркнула руководитель направления КСО «Национальной Медиа Группы» (НМГ), импакт-продюсер, сооснователь клуба «Хедлайнеры. Импакт Медиа» Мария Залунина.

Также на конкурсной основе премия отберет лучшие нефинансовые и интегрированные отчеты ответственных компаний, социальных предпринимателей и некоммерческих организаций. Всего внутри первого и второго блоков доступно более 20 номинаций.

«Премия “Управление изменениями. Визионеры” с 2018 года присуждается за вклад бизнеса, предпринимателей и некоммерческих организаций в устойчивое развитие экономики, общества и окружающей среды в России. На протяжении всех этих лет площадка Премии была платформой для обсуждения лучших отраслевых устойчивых практик и их продвижения, трибуной для российских и международных бизнес-лидеров, новаторов, экспертов с самым далеким горизонтом видения и уникальным набором инструментов управления изменениями. Мы верим, что именно такие практики продолжают двигать мир к лучшему будущему», — отметила основатель и CEO Проекта +1, Президент Лиги зеленых брендов Анастасия Попова.

Премия традиционно станет площадкой для обмена опытом и открытого диалога между представителями госсектора, бизнеса, некоммерческих организаций, отраслевых сообществ и сферы медиа. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения 15 декабря 2022 года в Москве.

 

О Проекте +1

Проект +1 — первая в России экосистема сервисов устойчивого развития для ответственного бизнеса, потребителей и государственных институтов. Миссия проекта — содействовать развитию инфраструктуры рынка устойчивого развития, способствовать повышению осознанности общества и бизнеса в сфере устойчивого развития и популяризации концепции устойчивости на всех уровнях общественной и деловой жизни. Мы создаем площадку для прямых коммуникаций и обмена ресурсами заинтересованных сторон. В экосистему +1 входят УР-проекты: +1Медиа, +1Город, партнерская Медиасеть, +1Люди, +1Платформа, Премия «Управление изменениями. Визионеры», Конференция «Визионеры» и Лига зеленых брендов.

 

«Управление изменениями. Визионеры»

Первая российская профессиональная премия в области оценки устойчивого воздействия. Событие популяризирует внедрение импакт-подходов в практики социальных и экологических решений. Премия учреждена Проектом об устойчивом развитии +1 в 2018 году. Среди номинантов и победителей разных лет: госкорпорация «Росатом», СБЕР, «СИБУР Холдинг», ПАО «Новатэк», ПАО «Северсталь», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком», «Билайн», МТС, АНО в сфере экологии и защиты окружающей среды «Собиратор», Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал».

Ежегодно по результатам работы с номинантами оргкомитет Премии формирует российскую библиотеку устойчивых кейсов, часть из которых в 2020 году вошла в Добровольный гражданский отчет по достижению Россией ЦУР ООН.

 

Контакты пресс-службы:

Алла Смирнова

+7 (977)-101-69-47

a.smirnova@plus-one.ru

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER