Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Открыта регистрация на Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ-2022 имени Ольги Давиденко

A A= A+ 31.01.2022
Открыта регистрация на Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ-2022 имени Ольги Давиденко

 До 10 февраля можно зарегистрироваться  на Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ-2022 имени Ольги Давиденко

 

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ-2022 имени Ольги Давиденко состоятся 18-20 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (г. Миасс Челябинской области). К участию приглашаются члены Союза журналистов, сотрудники редакций СМИ, PR-специалисты, блогеры из разных регионов. На сайте https://кубоксми.рф дана вся информация и открыта регистрация (до 10 февраля).

Ежегодный зимний медиапраздник в горах Южного Урала проводится с 2012 года, с 2014 года – на межрегиональном уровне (его родина – горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное). С 2019 года Кубок носит имя Ольги Давиденко – в память о председателе Союза журналистов Челябинской области (с 2015 по 2018 год). Ольга была соорганизатором, идейным вдохновителем, а также постоянной участницей и многократной чемпионкой Кубка СМИ.

18-20 февраля в «Солнечной долине» значительную часть программы, 6 часов, займет Медиафорум о медиакоммуникациях как инструменте продвижения регионов. Задача: показать новые направления в профессиональном и личностном развитии журналистов, дать актуальные инструменты эффективной работы в медиасреде, направленной на продвижение территорий. Рассказать, как специалисты сферы медиа могут участвовать в территориальном брендинге.

Но участникам не придется весь день проводить в помещении: форум и этапы соревнований на свежем воздухе распределены на пятницу и субботу.

В программе также награждение победителей конкурса профессионального мастерства журналистов Челябинской области имени Ольги Давиденко. Традиционно премии победителям выделяет Группа компаний «Микар» по инициативе Председателя Совета директоров ГК «Микар» Семена Мительмана.

Каждый участник регистрируется на сайте https://кубоксми.рф самостоятельно:

1. Вы можете не участвовать в соревнованиях, а зарегистрироваться и приехать ради Медиафорума, общения и зажигательно поболеть за коллег.

2. Если вы будете участвовать в соревнованиях на горных лыжах или сноуборде, предварительно обсудите с другими участниками команды ее название, чтобы заполнить при регистрации. Команда состоит из 5 человек.

3. Любой участник мероприятия может зарегистрироваться на соревнования по зимнему картингу, независимо от того, входит ли он в горнолыжную команду. В картинге результаты только в личном зачете.

Вопросы по регистрации: Наталия Брылина 8 (951) 451 04 97.

Условия участия:

Организаторы при поддержке партнеров до минимума сокращают расходы участников. За все время пребывания, с пятницы по воскресенье, аккредитационный взнос составляет 3000 руб./чел. (питание, проживание в стандартном номере «Sports Residence», двухместное размещение, участие во всех мероприятиях программы).

Заселение 18 февраля, обед, ужин;

19 февраля – завтрак, обед, торжественный ужин;

20 февраля – завтрак, обед.

Взнос оплачивается после регистрации.

В случае отмены мероприятия (из-за пандемии) сумма возвращается.

Для всех участников Медиафорума и Кубка СМИ доступны тренировки на «Солнечной долине» по льготному тарифу. Из Челябинска и Екатеринбурга будут организованы автобусы.

Организаторы: Союз журналистов Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», ГК «Микар», Горнолыжный курорт «Солнечная долина».

Ключевые партнеры: Челябинское отделение ПАО Сбербанк, Русская медная компания, ООО Уралэнергосбыт.

Меры в связи с эпидситуацией: будем соблюдать все меры безопасности с заботой о вас. Приготовьтесь предъявить QR-код. Организуем трансляцию из зала медиафорума, чтобы смотреть выступления можно было и из другого помещения, а также в сети интернет.

#КубокСМИ2022#СЖЧО

Новости о Кубке СМИ – в соцсетях ВК https://vk.com/kuboksmi

и Фейсбук  https://www.facebook.com/kuboksmi/

 

Справочно

Приглашенные спикеры Медиафорума:

Николай Табашников

Тема: Креативное продюсирование travel-проектов на ТВ и в соцсетях (подробно по этапам и на конкретных примерах).

Создатель и главный редактор телеканала «Моя планета» с 2009 года. Родился в Челябинске. Работал на каналах НТВ, РТР, СТС, ТНТ. Один из авторов фильма «Аркаим. Колесница времени», который можно будет отдельно посмотреть на мероприятии.

Андрей Понкратов

Тема: Почему ведущий «Вокруг света» развивает проект «А дома лучше».

Один из старейших (но не старых!) ведущих программ про путешествия. Известность получил благодаря работе ведущего в передаче «Вокруг света». Сейчас – один из самых ярких авторов телеканала «Моя планета». Его проект «А дома лучше» рассказывает, как увидеть весь мир, путешествуя по России. Войдет в состав горнолыжной команды.

Евгений Сазонов

Тема: Совместные проекты «Комсомолки» с туристическими организациями, компаниями и другими СМИ. Как получить «географический Оскар».

Шеф-редактор федерального медиахолдинга «Комсомольская правда», автор книг «Тайна перевала Дятлова», «Тунгусский метеорит» и других, талантливый фотограф и travel-журналист. Войдет в состав горнолыжной команды.

Олеся Облачная

Организатор площадки на медиафоруме: Комьюнити travel-блогеров России – о развитии регионов с помощью digial-инструментов. Тренды соцсетей 2022 и их использование при продвижении территорий.

Автор проекта https://blopo.ru/ – продвижение туризма через блоги и соцсети, соорганизатор крупнейшего в России фестиваля путешественников «Слёт под рюкзаком» (при поддержке Министерства культуры Московской области). Войдет в состав горнолыжной команды.

В этой секции – выступления travel-блогеров из Екатеринбурга, Уфы, Крыма (и, возможно, других городов России), имеющих большой охват. Также челябинский журналист Артем Краснов расскажет о развитии личного бренда журналиста в соцсетях.

Станислав Наумов

Тема: Мегатренд, который всех объединит.

Депутат государственной Думы от Челябинской области, эксперт и преподаватель по коммуникациям. Родился и работал в Магнитогорске. Войдет в состав горнолыжной команды.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER