Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: Кубок СМИ-2022 по зимним видам спорта пройдёт 18-20 февраля

A A= A+ 28.10.2021
Челябинская область: Кубок СМИ-2022 по зимним видам спорта пройдёт 18-20 февраля

Кубок СМИ-2022 по зимним видам спорта имени Ольги Давиденко пройдет 18-20 февраля в ГЛК "Солнечная долина" под Миассом

Это традиционные соревнования среди команд СМИ около 10 лет проводит Союз журналистов Челябинской области. С каждым годом у этого зимнего праздника становится все больше участников и партнеров.

Оргкомитет Кубка СМИ, который запланирован на 18-20 февраля, уже начал работу. Первое заседание прошло в правительстве области под руководством учредителя «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив- 2020» Ирины Текслер. В обсуждении концепции и программы события приняли участие вице-губернатор Вадим Евдокимов и глава регионального министерства спорта Максим Соколов.  

Светлана Зайцева, председатель Союза журналистов Челябинской области, отметила, что Кубок уже перерос границы региона, стал межрегиональным. В соревнованиях принимают участие команды из Екатеринбурга, Перми, Кургана,Тюмени и из Башкирии. С 2019 года это событие носит имя Ольги Давиденко — в память о председателе Союза журналистов Челябинской области (с 2015 по 2018 год). Ольга  была соорганизатором, идейным вдохновителем, а также постоянной участницей и многократной чемпионкой Кубка СМИ.

Кроме спортивных соревнований в программе Кубка СМИ — награждение победителей двух творческих конкурсов имени Ольги Давиденко: профессионального мастерства журналистов и профессионального мастерства PR-специалистов. Первый конкурс проводит Союз журналистов, второй — Клуб пресс-служб Челябинской области совместно с Институтом медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

Оргкомитету предстоит наметить не только спортивную часть Кубка. Уже несколько лет встреча журналистов из разных регионов носит и профессиональный характер. Обсуждается проведение нескольких семинаров, мастер-классов с участием авторитетных медиаперсон.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER