Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

19-22 ноября 2019 г. в Москве пройдет IV Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения

A A= A+ 17.10.2019
19-22 ноября 2019 г. в Москве пройдет IV Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения

Осталось два дня до завершения приема заявок на участие в главном мероприятии для молодежных медиа России

 

19-22 ноября 2019 г. в Москве пройдет IV Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. МАСТКОНГРЕСС объединит руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ России.

Регистрация на сайте проекта: https://congress.iast.pro

Вступайте в группу для медийщиков https://vk.com/masttv

Количество участников: 500 человек из 85 субъектов России.

Место проведения: Бизнес Техноград, ВДНХ

Одна из основных задач Всероссийского конгресса молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения – рассказать участникам, как внедрить тренды в сфере медиа в свои студенческие СМИ, молодежные медиа. В этом году особое внимание будет уделено таким темам, как создание контента и особенности форматов подачи материалов, актуальных в индустрии, а также дистрибуция и каналы распространения.

Кроме этого, на Конгрессе будут и новые форматы работы участников и экспертов. Один из них – кейс-сессии. В этом блоке мероприятий участники найдут способы решения проблем в области развития медиа. Руководители молодежных медиа и студенческих СМИ узнают, как создать медиацентр с нуля, как развивать команду и мотивировать ее, где искать финансирование на медиапроекты, как налаживать коммуникацию и многое другое. В этом году на дискуссиях, секциях и площадках обсудят: создание видеоконтента и его продвижение, как создавать материалы про науку, молодежные и деловые мероприятия, какие форматы подачи контента наиболее эффективны. Кроме этого, будет затронута тема развития медиаволонтерства в России. Один из дней участники МАСТКОНГРЕСС проведут вредакциях ведущих СМИ страны. Экспертами Конгресса выступят медиаменеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования и молодежной политики. Одна из тем, которая будет затронута на Конгрессе, – способы поддержки молодежных медиапроектов.

«В России активно развиваются молодежные медиа и проводится различные медиафорумы. Всероссийский конгресс молодежных медиа призван объединить всех руководителей молодежных медиа и организаторов медиафорумов из регионов. Конгресс – хорошо зарекомендовавшая себя, как площадка для создания профессионального сообщества медиаспециалистов. Здесь созданы условия для обмена опытом, трансляции лучших практик и презентации возможностей для студенческих СМИ и молодежных медиацентров. – Говорит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

 

Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения – площадка, где ежегодно собираются руководители студенческих СМИ, медиацентров вузов и молодежных медиа. Это – ключевое событие, которое играет важную роль в развитии молодежных медиа России. Ежегодно участники узнают о тенденциях развития индустрии, перенимают опыт профессионалов, делятся собственным с коллегами из других регионов. МАСТКОНГРЕСС заряжает участников новыми идеями. Руководители студенческих СМИ и молодежных медиа России узнают об основных направлениях развития индустрии в целом и молодежной журналистики в частности. После Конгресса участники возвращаются в свои регионы, чтобы совершенствовать свои медиа, улучшить качество контента и поднимать молодежные медиа в регионе на новый уровень.

«Важно, чтобы участники осознавали – молодежные медиа, студенческие СМИ занимают не последнее место в общей системе СМИ России. Они работают с молодежью и для молодежи, но особенности деятельности и принципы работы с информацией должны быть на уровне профессиональных СМИ. – Говорит Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. – Чтобы этого добиться молодые журналисты должны перенимать опыт у старших коллег. Считаю, что Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения подходящая площадка для диалога и взаимодействия представителей СМИ и молодежных медиа России».

 

Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения – мероприятие единственное в своем роде. МАСТКОНГРЕСС проводится для выработки общей системы работы студенческих медиацентров и взаимодействия молодых журналистов России на базе МАСТ, определения развития молодежных информационных ресурсов, а также формирования основных программ поддержки молодых журналистов. На Конгрессе будет объявлен старт II Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России.

 

 «Обмениваться опытом, налаживать профессиональные связи и осваивать тренды – эти возможности и предоставляются для руководителей студенческих СМИ на Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения». – Говорит исполнительный директор МАСТ Владимир Косенчук.

Организаторами мероприятия выступают Международная ассоциация студенческого телевидения, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу АНО "Россия — страна возможностей".

Партнеры проекта: Союз журналистов России, RT, МИА "Россия сегодня", ВКонтакте.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER