Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта

A A= A+ 23.09.2019
«Вся Россия-2019».  Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта

Количество социальных проектов, подаваемых в год на получение президентского гранта с 2006 года, выросло в несколько раз. Владимир Татаринов – советник генерального директора Фонда президентских грантов, рассказал о требованиях к подаваемым на рассмотрение проектам для некоммерческих организаций (НКО).

Заявки на президентский грант можно подавать дважды, а то и трижды в год. Некоммерческие неправительственные организации могут участвовать в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, сохранении исторического наследия, краеведческих мероприятий и т.д.

Спикер рассказал и о последних изменениях в работе фонда президентских грантов. Теперь процесс полностью построен на электронном документообороте, а количество запрашиваемых документов сокращено до одного. Владимир Татаринов отметил, что претенденты должны учитывать главный критерий отбора проектов, который отвечает на вопрос – как проект поменяет жизнь людей после реализации?

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER