Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

V Международный форум русскоязычных вещателей

A A= A+ 11.09.2019
V Международный форум русскоязычных вещателей
  V Международный форум русскоязычных вещателей состоялся 11 сентября на площадке МИА «Россия Сегодня».


Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретарь СЖР Леонид Левин,  приветствуя  участников форума, подчеркнул, что существующий режим правового регулирования соответствует ожиданиям индустрии и не нуждается в искусственной модификации.  Кроме того, добавил он, действующее российское законодательство в области охраны авторских прав может использоваться и радиостанциями для защиты своих интересов при распространении трансляций посредством глобальной сети.

Председатель СЖР Владимир Соловьёв в своём обращении к собравшимся , в том числе, рассказал об опыте сотрудничества с радиостанцией «Маяк» во время его работы в качестве корреспондента в бывшей Югославии. Владимир Соловьёв отметил, что на  Форуме современной журналистики "Вся Россия-2019", который пройдёт в Сочи в конце сентября, будет работать несколько секций, посвящённых радио журналистике.

В работе форума приняли участие известные журналисты, государственные и общественные деятели – Мария Захарова, Андрей Быстрицкий, Вячеслав Умановский, Тимур Шафир и многие другие.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER