Томское отделение СЖР огласило номинантов конкурса «Акулы пера-2016»

На суд жюри было подано 562 печатных, видео-, аудио— и интернет-работ от 162 конкурсантов, представляющих 43 СМИ Томской области. Среди них томские газеты «Аргументы и факты – Томск», «Комсомольская правда – Томск», «На крючке», «Наукоград», «Томские новости», асиновские «Образ жизни» и «Диссонанс», стрежевские «Северная звезда» и «Томская нефть», «Бакчарская жизнь», каргасокская «Северная правда», кривошеинская «Районные вести», парабельский «Нарымский вестник», тегульдетская «Таежный меридиан», северский «Диалог», корпоративные газеты «За кадры» (НИ ТПУ), «Ground» (НИ ТГУ), «Радиоэлектроник» (ТУСУР), «Томский кабельщик» (АО «Сибкабель»), «Газовый вектор» (ООО «Газпром трансгаз Томск»), «СИБУР Томск» (ООО «Томскнефтехим»), «Цены и нормы в строительстве».

Телевизионные работы на конкурс представили ГТРК «Томск», губернский телеканал «Томское время», телекомпании Стрежевого, Северска, Асина и Первомайского, интернет-телевидение «Живое ТВ», радийные — «Радио России – Томск», «Благовест», «Радио Сибирь», «Ретро FM».

Заявки на конкурс направили журналы «Первый экономический», «Антенна» и «Мой народ», интернет-ресурсы РИА Томск, «В Томске», «Томск.Ru», «Томский обзор», «Томская интернет-газета», интернет-журнал «Ежедневник», «SportUs.PRO».

Номинантами конкурса «Акулы пера – 2016» стали:

«Районное СМИ года»: Асиновское ТВ, газета «Нарымский вестник» (Парабельский район), газета «Северная правда» (Каргасокский район). «Корпоративное/отраслевое СМИ года»: «Первый экономический журнал», газета «Радиоэлектроник» (ТУСУР), газета «СИБУР Томск».
«Публицист года»: Марина Боброва (газета «Томские новости»), Андрей Губский (газета «Аргументы и факты – Томск»), Сергей Новокшонов («Диалог», Северск).

«Интервьюер года»: Тамара Дроздова (газета «Наукоград»), Виктор Зима (радио «Благовест»), Ольга Смирнова (интернет-портал «В Томске»).

«Проект года»: газета «Комсомольская правда – Томск», Стрежевская телекомпания СТВ, «Томская интернет-газета».

«Сетевой журналист года»: Наталья Брусницына (интернет-журнал «Ежедневник»), Светлана Глазырина («Живое ТВ»), Элеонора Черная (РИА Томск).

«Новое имя года»: Анастасия Ершова (стрежевская газета «Северная звезда»), Юлия Морозова (тегульдетская газета «Таежный меридиан»), Олег Панов (кривошеинская газета «Районные вести»).

«Репортер года»: Иван Клесов (ГТРК «Томск»), Иннокентий Коломеец (губернский телеканал «Томское время»), Глеб Шестаков (губернский телеканал «Томское время»).

«Радиожурналист года»: Майя Александрова («Ретро FM»), Светлана Нифонтова («Радио Сибирь»), Дарья Савельева («Радио Сибирь»).

«Оператор года»: Евгений Лысенок (ГТРК «Томск»), Сергей Петров (Северская телекомпания), Сергей Сверчков (губернский телеканал «Томское время»).

«Фотокорреспондент года»: Артем Изофатов (газета «Томские новости»), Александр Семенов (газета «Газовый вектор»), Юрий Цветков (газета «Томские новости»).

«Дизайнер года»: Ирина Жевлакова (асиновская газета «Диссонанс»), Анатолий Михайлов (газета «Бакчарская жизнь»), Никита Пушкин (газета «Ground»).

«Команда года»: ГТРК «Томск», кривошеинская газета «Районные вести», «SportUs.PRO».

Имена победителей в каждой номинации будут оглашены на торжественной церемонии, которая состоится 21 декабря в Международном культурном центре НИ ТПУ.

Партнерами конкурса «Акулы пера – 2016» выступили администрации Томской области и города Томска, Дума города Томска, АО «Транснефть – Центральная Сибирь», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Томскнефтехим», компания «МегаФон», НИ ТПУ, ОАО «ТДСК», ООО «Горсети», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «Томлесдрев», ОАО «Томское пиво», Томскпромстройбанк.

Томское отделение Союза журналистов России создано в 1957 году. Одна из самых многочисленных общественных организаций Томской области объединяет около 400 членов. Члены правления Томского областного отделения Союза журналистов России — Ольга Ермолова, Алена Меренкова, Светлана Чернозубенко, Любовь Черных, Андрей Гурьев, Илья Мясников, Владислав Разманов, председатель — Вера Долженкова.
Вернуться к списку