Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение 2018 года

05.03.2019

Список участников Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2018 года Союза журналистов России

В списке участников конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение 2018 года 341 человек.

По видам СМИ участники распределились следующим образом:

·       Газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания – 79 %

·       ТВ – 18 %

·       Радио – 3 %

8 авторов представили свои произведения в специальной номинации «Книги о журналистике и журналистах».

Итоги конкурса планируется подвести на Форуме современной журналистики Союза журналистов России, который пройдёт в сентября 2019 года в Сочи.

1.              Абдулхакова Ксения Владимировна, газета «Выксунский рабочий», Нижегородская область

2.              Акинфеева Олеся Александровна, телекомпания «ОТВ-Серпухов», Московская область

3.              Алексеев Александр Сергеевич, "Российская газета", Москва

4.              Андреев Игорь Александрович, Proкачество – первый государственный интернет-ресурс о качестве, Москва

5.              Андреева Юлия Николаевна, газета «Светлый путь», Воронежская область

6.              Александрова Наталия Сергеевна, ТРК «Мир Белогорья», Белгородская область

7.              Алексюнайте Лина Витаутовна, МИА «Россия сегодня», Москва

8.              Анциферова Наталья Владиславовна, «Авторский проект Андрианова Александра», Москва

9.              Арих Леонид Федорович, газета «Новый вторник», Москва

10.          Арсланбекова Айгуль Ражаповна, газета “Мурадым”, Республика Башкортостан

11.          Атаманова Лена Михайловна, «Издательский дом Хыпар», Чувашская Республика

12.          Афанасьев Сергей Иванович, газета «Аннинские вести», Воронежская область

13.          Афонина Дарья Анатольевна, интернет-издание «Mooncake», Санкт-Петербург

14.          Базалук Сергей Викторович, газета «Голос Правды», Краснодарский край

15.          Базарова Елена Александровна, «Аткарская газета», Саратовская область

16.          Баймуратова Гульнара Шамилевна, газета «Малая Родина», Оренбургская область

17.          Баркова Оксана Богдановна, сетевое издание «Провинциальный фельетон Фома Метёлкин», Калужская область

18.          Баснина Лада Дмитриевна, Lechatnoir-project, Санкт-Петербург

19.          Батышева Татьяна Тимофеевна, ТРК «Русский мир», Москва

20.          Безгодова Крестина Андреевна, газета «Очёрский край», Пермский край

21.          Бей Людмила Александровна, газета «Вести Кандалакши», Мурманская область

22.          Белоглазов Павел Калистратович, газета «Ялуторовская жизнь», Тюменская область

23.          Бельченко Константин Сергеевич, интернет-издание «Социальный Калининград», Калининград

24.          Беляков Станислав Сергеевич, Республиканское информационное агентство «Карачаево-Черкесия» Карачаево-Черкесская Республика

25.          Белякова Ольга Николаевна, газета «Вести Кандалакши», Мурманская область

26.          Белобородова Лариса Николаевна Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Иртыш», Омская область

27.          Бериашвили Алина Юрьевна, газета «Новгородские ведомости», Новгородская область

28.          Бескровная Оксана Васильевна, газета «Вести Чертковские», Ростовская область

29.          Беспалова Ольга, «ВашГород.ру», Кемеровская область

30.          Бешкарева Наталия Александровна, «Комсомольская правда в Коми», Республика Коми

31.          Блохина Анна Юрьевна, Кемерово

32.          Богатырёва Нина Васильевна, газета «Саянские ведомости», Республика Хакасия

33.          Богданова Александра Сергеевна, газета «Саткинский рабочий», Челябинская область

34.          Боткина Ольга Владимировна, газета «Острогожская жизнь», Воронежская область

35.          Бойко Евгений Николаевич, газета "Власть Советов", Краснодарский край

36.          Борисова Оксана Владимировна, Агентство Политических Новостей, Санкт-Петербург

37.          Бочкарёва Марина Васильевна, газета «Прихопёрье», Воронежская область

38.          Бреднев Владимир Николаевич, газета «Сосновская нива»

39.          Бреусова Ирина Львовна, телерадиокомпания «Русский мир», Москва

40.          Бубнова Ольга Олеговна, АО «ТВ БРИКС», Москва

41.          Букрин Леонид Петрович, журнал «Окно в Природу», Екатеринбург

42.          Буракова Наталья Геннадьевна, газета «Компас TV», Иркутская область

43.          Бурцева Ирина Александровна, «Комсомольская правда-Ижевск», Удмуртская республика

44.          Бутунин Юрий Алексеевич, ТРК «Русский мир», Москва

45.          Буянин Юрий Николаевич, журнал «Олимпийский вестник Юга России», Ростов-на-Дону

46.          Бызова Елена Евгеньевна, газета «Власть труда», Красноярский край

47.          Быкова Маргарита Вячеславовна, газета «В краю родном», Липецкая область

48.          Вавиленко Ольга Михайловна, газета «Сельская жизнь», Красноярский край

49.          Васильев Владимир Викторович, «Областная газета», Свердловская область

50.          Васильева Марина Владимировна, газета «Оренбуржье», Оренбургская область

51.          Вахитова Лилия Мингалеевна, газета «Правда Севера», Новосибирская область

52.          Величко Константин Юрьевич, ТРК «Челны-ТВ», Республика Татарстан

53.          Вергазова Анна Геннадьевна, газета «Родная земля», Пензенская область

54.          Веревкина Надежда Анатольевна, газета «Ваш собеседник», Пензенская область

55.          Вернер Елена Николаевна, газета «Власть труда», Красноярский край

56.          Вихлянцева Анна Александровна, газета «Прихопёрье», Воронежская область

57.          Воеводина Татьяна Фёдоровна, газета «Карталинская новь», Челябинская область

58.          Войтенко Геннадий Александрович, газета "Черноморка"

59.          Войтин Вячеслав Владимирович, газета «Оренбуржье», Оренбургская область

60.          Волков Максим Павлович, «Радио России-Чита», Забайкальский край

61.          Волкова Мария Александровна, газета «Знамя труда», Пензенская область

62.          Волкова Бэлла Ильдаровна, ИТАР-ТАСС, Москва

63.          Волкова Альбина Витальевна, Чувашская Республика

64.          Волкова Анастасия Сергеевна, ТРК «Импульс», Ямало-Ненецкий автономный округ

65.          Воложанинова Надежда Викторовна, газета «Ленская правда»

66.          Воробьева Марина Анатольевна, ООО «Инфосети», Кемеровская область

67.          Вострова Марина Евгеньевна, газета «Знамя труда», Пензенская область

68.          Гаврилова Екатерина Геннадьевна, газета «АиФ-Юг», Краснодарский край

69.          Галацан Наталья Викторовна, газета «Краснодарские известия», Краснодарский край

70.          Ганский Валерий Михайлович, газета «Саратовские вести», Саратов

71.          Гейт Марианна Андреевна, телеканал «Хабаровск», Хабаровский край

72.          Герасимов Алексей Ильич, газета «Час Пик в Верхней Пышме», Свердловская область

73.          Герасимов Валерий Владимирович, rostovsport.ru, Ростов-на-Дону

74.          Гиреев Борис Хакяшевич, «Интернет-газета «Ингушетия», Республика Ингушетия

75.          Гладких Ирина Вячеславовна, газета «Пульс-Северное Приморье», Приморский край

76.          Гниломедова Оксана Демьяновна, EASY-tv I Студенческое СМИ
Интернет-СМИ, Самарская область

77.          Голованова Татьяна Александровна, МИА «Россия сегодня»/Радио Sputnik, Москва

78.          Головко Виктория Алексеевна, газета «Молот», Ростовская область

79.          Голубев Николай Аркадьевич, газета «Рабочий край», Ивановская область

80.          Голубева Мария Александровна, «Учительская газета», собственный корреспондент газеты в Петрозаводске, Республика Карелия

81.          Голубь Елена Николаевна, «Газета на Дом», Еврейская Автономная область

82.          Горяйнов Александр Александрович, газета "Зори", Краснодарский край

83.          Григоренко Алла Анатольевна, «Телерадиокомпания НТК», Краснодар

84.          Громак Валерий Иванович, газета «Новый вторник», собственный корреспондент по Калининградской области

85.          Гузеев Андрей Илиодорович, газета «Шадринский вестник», Курганская область

86.          Гусев Максим Олегович, журнал «Окно в Природу», Екатеринбург

87.          Гусева Альбина Исмаиловна, газета «Борисоглебский вестник», Воронежская область

88.          Дашунин Евгений Иванович, газета «Ялуторовская жизнь», Тюменская область

89.          Дейнега Валентина, газета «Красное знамя», Свердловская область

90.          Деменко Алексей Юрьевич, Старооскольский информационный портал, Белгородская область

91.          Дёмина Александра Николаевна, Интернет-портал «Киров.RU» Кировская область

92.          Детушева Екатерина Николаевна, газета «Рязанские ведомости»

93.          Доброва Марина Сергеевна, газета «Орджоникидзевский рабочий», Республика Хакасия

94.          Дубовский Василий Александрович, газета «Новгородские ведомости», Новгородская область

95.          Дудкина Галина Викторовна, «Кубанский репортер», Краснодарский край

96.          Дунайцева Дарья Владимировна, «Ступинское информационное агентство», Московская область

97.          Евдокимов Артем Витальевич, редакция Телеканала Совета Федерации, Москва

98.          Евушкина Людмила Юрьевна, газета «Сердобские новости», Пензенская область

99.          Еловикова Светлана Николаевна, газета «Оханская сторона», Пермский край

100.      Ергашев Василий Николаевич, газета «Егоршинские вести», Свердловская область

101.      Еремеева Светлана Владимировна, газета «Народное слово», Свердловская область

102.      Ефремова Елена Николаевна, газета «Аннинские вести», Воронежская область

103.      Жаворонкина Оксана Валерьевна, газета «Рабочая правда», Свердловская область

104.      Жамбусинова Сания Рахмеджановна, газета «Карталинская новь», Челябинская область

105.      Жаров Михаил Николаевич, еженедельник «168 часов», Ивановская область

106.      Загуменнова Мария Алексеевна, радио «Адам», Удмуртская республика

107.      Задорожный Константин Юрьевич, газета «Ольховатский вестник», Воронежская область

108.      Зайцева Людмила Руслановна, сетевое издание «Политическая экспертиза», Санкт-Петербург

109.      Захарова Наталия Викторовна, газета «Бердские новости», Новосибирская область

110.      Зеленова Екатерина Сергеевна, газета «Алтайская правда», Алтайский край

111.      Знаменева Валентина Фоминична, газета «Саянские ведомости», Республика Хакасия

112.      Знатнова Ирина Викторовна, Сайт-блог «Марфа.рус», Мурманская область

113.      Иванишина Наталья Владимировна, Информационный центр «Илим», Иркутская область

114.      Иванова Анжелика Александровна, «Тăван радио», Чувашская Республика

115.      Изотова Евгения Николаевна, газета «Острогожская жизнь», Воронежская область

116.      Ильченко Майя Геннадьевна, газета «Наша жизнь», Новосибирская область

117.      Имашева Мария, «Инфосети», Кемеровская область

118.      Иноземцева Юлия Дмитриевна, газета «Звезда», Свердловская область

119.      Казакова Елена Юрьевна, телеканал «Новгородское областное телевидение», Новгородская область

120.      Казанцева Александра Олеговна, Информационное агентство «Амител», Алтайский край

121.      Калинович Елена Юрьевна, «Независимое телевидение Севастополя», Севастополь

122.      Калугина Людмила Васильевна, собкор газеты «Сельская жизнь» Челябинская область

123.      Камакин Олег Николаевич, ЯНАО

124.      Камалова Елена Вячеславовна, ТРК «Челны-ТВ», Республика Татарстан

125.      Канавщиков Андрей Борисович, газета «Великолукская правда Новости», Псковская область

126.      Канарскас Татьяна Александровна, газета «Земля и люди», Республика Мордовия

127.      Карасёв Иван Владимирович, газета «Кубанские новости», Краснодарский край

128.      Канева-Руссул Ольга Алексеевна, Ненецкая ТРК, Ненецкий автономный округ

129.      Карпенко Юлия Валерьевна, газета «Голос правды», Краснодарский край

130.      Карпенко Екатерина Викторовна, ЮТРК, Кемеровская область

131.      Киппари Татьяна Алексеевна, газета «Волжская правда», Волгоградская область

132.      Киршина Ульяна Юрьевна, газета «Моя Воркута», Республика Коми

133.      Киселёва Ксения Михайловна, ВашГород.ру, Кемеровская область

134.      Киселёва Любовь Леонидовна, газета «Тюменские известия», редактор Тюменская область

135.      Клепикова Ирина Анатольевна, «Областная газета», Свердловская область

136.      Климашевская Виктория Александровна, газета «Вперёд», Ростовская область

137.      Климашевский Алексей Владимирович, Ростовская область

138.      Князева Елена Станиславна, ГТРК «Чита», Забайкальский край

139.      Князева Ирина Валентиновна, газета "Звезда", Воронежская область

140.      Кобиляков Иван Владимирович, журнал «Natura Siberica», Москва

141.      Колиева Наталья Олеговна, АГУ Медиа Астраханская область

142.      Колосова Анна Александровна, «РТП» НЕВА-ТВ», Ростовская область

143.      Комиссарова Ксения Алексеевна, «ТВ БРИКС», Москва

144.      Комкина Юлия Сергеевна, ТРК «Сейм» Курская область

145.      Комленко Наталья Александровна, газета «Народное слово», Свердловская область

146.      Коновалов Николай Дмитриевич, Издательский дом «Хыпар», Чувашская Республика

147.      Копылова Наталья Викторовна, газета «Ступинская панорама», Московская область

148.      Коробко Анна Олеговна, газета «Заря Кубани», Краснодарский край

149.      Коробов Николай Сергеевич, газета «Борисоглебский вестник», Воронежская область

150.      Коротченкова Анна Олеговна, Rostov.Media Ростов-на Дону

151.      Корсакова Диана Всеволодовна, интернет-журнал «Звезда», Пермский край

152.      Костамо Вера Юрьевна, МИА «Россия сегодня», Москва

153.      Костюченкова Елена Викторовна, Smolnarod.ru, Смоленская область

154.      Кошевая Виталина Борисовна, журнал МГИМО «Международник», Москва

155.      Красильникова Елена Андреевна, телеканал «Юрган», Республика Коми

156.      Краснощёкова Антонина Ефимовна, газета «Восход», Республика Мордовия

157.      Кривицкий Игорь Ростиславович, МИА «Россия сегодня», Москва

158.      Кривогорницын Иван Юрьевич, телестудия “SPIK DV, Республика Саха (Якутия)

159.      Кротова Ольга Алексеевна, газета «Каменская новь», Пензенская область

160.      Кубышкина Марина Анатольевна, газета «Педагогические вести», Санкт-Петербург

161.      Кудряшев Александр Борисович, Центр университетского телевидения ЯрГУ им. Демидова; сайт Союза журналистов Ярославской области, Ярославская область

162.      Кулешова Габриэла Агасиевна, СТРК «Тера — студия», Ленинградская область

163.      Кулигина Вера Васильевна, «Чудо Радио», Московская область

164.      Куликов Алексей Игоревич, интернет-портал «Кубань 24», Краснодарский край

165.      Курилова Елена Сергеевна, СурГПУ, Центр информации и связи с общественностью, Ханты-Мансийский округ-Югра

166.      Кухаренко Константин Андреевич, газета «Военный вестник Юга России», Ростовская область

167.      Кухтина Елена Викторовна, газета «Вечерний Магадан», Магаданская область

168.      Кушнерова Наиля (Неля) Явдатовна, газета “Кугарчинские вести”, Республика Башкортостан

169.      Лаврентьев Сергей Борисович, газета «Костромские ведомости», Костромская область

170.      Лаврентьева Ксения Александровна, газета «Вечерний Магадан», Магаданская область

171.      Лаврова Елена Ивановна, газета «Вперед», Пензенская область

172.      Лаврова Ольга Николаевна, сетевое издание «53 новости», Новгородская область

173.      Лазебная Светлана Анатольевна, «АиФ-Юг», Краснодарский край

174.      Лалетина Елена Александровна, газета «Наш Красноярский край», Красноярский край

175.      Ламберт Александр Александрович, новостной портал ТОЛК, Алтайский край

176.      Ланин Дмитрий, Забелин Дмитрий, Дешин Юрий, телерадиокомпания «НТК», Краснодарский край

177.      Лебедева Анна Сергеевна, газета «Большой Ростов», Ростовская область

178.      Левина Ольга Сергеевна, газета «Наша жизнь», Новосибирская область

179.      Левицкая Екатерина Александровна, ГТРК «Смоленск», Смоленск

180.      Лепезина Елена Алексеевна, информационное агентство «Амител», Алтайский край

181.      Лифинцева Наталия Николаевна, газета «Сельская новь», Воронежская область

182.      Лодыгина Елена Дмитриевна, Республика Коми

183.      Ломанцова Инна Аркадьевна, газета «Оренбуржье», Оренбургская область

184.      Лушникова Светлана Евгеньевна, газета «Знамя труда», Воронежская область

185.      Люкин Пётр Васильевич, «Увинская газета», Удмуртская Республика

186.      Люлина Анна Александровна, газета «Малая Родина», Оренбургская область

187.      Лянга Мария Сергеевна, ООО «Инфосети», Кемеровская область

188.      Мажекенова Снежана Асхатовна, газета «Педагогические вести», Санкт-Петербург

189.      Макаренко Светлана Игоревна, газета «Крымские известия», Республика Крым

190.      Макаров Дмитрий Валентинович, газета «Выксунский рабочий», Нижегородская область

191.      Макоева Люаза Магометовна, Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик», Республика Кабардино-Балкария

192.      Максимова Регина Юрьевна, Издательский дом «Грани», Чувашская республика

193.      Мамошин Андрей Павлович, ТРК "Брянская губерния", Брянская область

194.      Маркова Валерия Константиновна, сетевое издание Nation News, Санкт-Петербург

195.      Маркова Лариса Ивановна, газета «Знамя труда», Воронежская область

196.      Марсенко Ирина Александровна, «Гражданские медиа», Хабаровский край

197.      Масленников Виктор Викторович, журнал «Наша молодёжь», Московская область

198.      Матвеев Александр Игоревич, специальный корреспондент газеты «Транссиб», Новосибирская область

199.      Матвеева Юлия Сергеевна, «ТРК «Сейм», Курская область

200.      Мачульская Елена Валентиновна, журнал «Свой», приложение к газете «Культура», Москва

201.      Маянцева Александра Анатольевна, газета «Мой район», газета «Малый бизнес», Москва

202.      Миннибаева Елена Викторовна, РИА «Воронеж», Воронежская область

203.      Мисостишова Марина Хасанбиевна, радиотелевизионная компания «Нальчик», Республика Кабардино-Балкария

204.            Морозова Елена Владимировна, телеканал «Наше Нелидово», Тверская область

205.      Мотаева Тамара Викторовна, газета «Ольховатский вестник», Воронежская область

206.      Мубаракшина Зиля Ниязовна, ИА «Татар-информ», Республика Татарстан

207.      Мустафина Эльвира Анваровна, «Биектау ТВ», Республика Татарстан

208.      Напольнов Владимир Александрович, газета «Южный Урал», Оренбургская область

209.      Нартикоева Надежда Владимировна, сетевое издание Nation News, Санкт-Петербург

210.      Невзоров Владимир Федорович, журнал «Иркутское фотографическое обозрение ИФО–ФОТО», Иркутская область

211.      Николаева Анастасия Андреевна, телеканал «Архыз 24», Карачаево-Черкесская Ре6спублика

212.      Николаева Полина Михайловна, Интернет-СМИ CaramelW_02 , Чувашская Республика

213.      Новиков Артур Юрьевич, Ярославская область

214.      Новикова Ольга Александровна, интернет-журнал «Мир женской политики», Москва

215.      Огороднийчук Анна Александровна, сетевое издание «ВНовгороде.ру», Новгородская область

216.      Орехова Наталья Александровна, Учебная студия Медиацентра СПбГУ, Санкт-Петербург

217.      Осипова Ольга Николаевна, газета «Заря Кубани», Краснодарский край

218.      Остров Андрей Михайлович, газета «Томские новости», Томская область

219.      Оськина Елизавета Игоревна, «РТП» НЕВА-ТВ», Ростовская область – ТВ

220.      Охотникова Татьяна Рафаиловна, «Провинция. Вологда», Вологодская область

221.      Павленко Дмитрий Викторович, телеканал «Хабаровск», Хабаровский край

222.      Павлова Наталья Валерьевна, газета «Звезда», Свердловская область

223.      Паламарчук Галина Анатольевна, Телеканал ОРЕОЛ47 Ленинградская область

224.      Палванова Асель Курманбековна, Радио Sputnik, Москва

225.      Паренская Марина Викторовна, «Газета «Волга», Астраханская область

226.      Пармон Екатерина Анатольевна, ТРК "Брянская губерния", Брянская область

227.      Пархоменко Дмитрий Валерьевич, ГТРК «Самара», Самарская область

228.      Парышева Анна Станиславовна, «Ивановская газета», Ивановская область

229.            Пензева Екатерина Николаевна, газета «Советская Адыгея», Республика Адыгея

230.            Перфильева Светлана Александровна, газета «Саткинский рабочий», Челябинская область

231.      Перцева Екатерина Юрьевна, телерадиокомпания «Русь», Костромская область

232.            Петровская Ольга Владимировна, телеканал «Наше Нелидово», Тверская область

233.      Пищулин Алексей Павлович, газета «Московский комсомолец Черноземье», Курская область

234.      Плюхина Елена Витальевна, газета «Красное знамя», Свердловская область

235.      Подраменская Ольга Владимировна, издательский дом «Кузнецкий рабочий», Пензенская область

236.      Полежаева Светлана Юрьевна, газета «Копейский рабочий», Челябинская область

237.      Полонская Елена Анатольевна, ГТРК «Самара», Самарская область

238.      Полухтина Мария Романовна, 47 канал (Ленинградская областная телекомпания)

239.      Полякова Александра Николаевна, Радио «Sputnik», Москва

240.      Попов Андрей Петрович, Челябинская область

241.      Попова Татьяна Олеговна, самарский филиал АО ИД «Комсомольская правда», Самарская область

242.      Попова Яна Павловна, Телекомпания «АКТИС», Иркутская область

243.      Потапова Елена Александровна, газета «Мичуринская правда», Тамбовская область

244.      Прохорец Татьяна Вячеславовна, газета «Вне политики», Воронежская область

245.      Прохорова Наталья Викторовна, газета «Вперёд», Пензенская область

246.      Прытков Александр Владимирович, газета «Коммерсантъ» в Черноземье, Воронежская область

247.      Пудова Татьяна Викторовна, ТРК «Губерния», Самара

248.      Пучкина Олеся Витальевна, телеканал «Хабаровск», Хабаровский край

249.      Радаева Ольга Александровна, газета «Новое время», Пензенская область

250.      Ракитин Сергей Петрович, газета «Новый липецкий Репортер», Липецкая область

251.      Рехлинг Мария Александровна, «Тогучинская газета», Новосибирская область

252.      Рожкова Галина Владимировна, газета «Ваш собеседник», Пензенская область

253.      Ронис Анастасия Юрьевна, Забайкальское информационное агентство, Забайкальский край

254.      Рукавицын Олег Анатольевич, газета «Оренбуржье», Оренбургская область

255.      Русакова Ираида Игоревна, газета «Сосновская нива», Челябинская область

256.      Рябкова Светлана Николаевна, газета «Островские вести», Костромская область

257.      Рябова Полина, газета «Листок», Республика Алтай

258.      Сабирова Айгуль Закировна, газета «Час Пик в Верхней Пышме», Свердловская область

259.      Салтыкова Карина Давидовна, ИТАР-ТАСС, Москва

260.      Саляева Людмила Владимировна, газета «Куранты – Маяк», Пензенская область

261.      Самохвалов Кирилл Сергеевич, газета «Тувинская Правда», Республика Тыва

262.      Саницкая Оксана Викторовна, газета «Курская правда», Газета «Друг для друга», Курск

263.      Саральпова Самара Борисовна, КБР-Медиа, Кабардино-Балкарская республика

264.      Сафонова Нина Васильевна, газета «Светлый путь», Воронежская область

265.      Сафронова Ольга Владимировна, газета «Крымские известия», Республика Крым

266.      Сахаревич Галина Александровна, газета «КоммерсантЪ», Томск

267.      Сеет Валентина Александровна, газета «Вперед», Кемеровская область

268.      Сейидов Юрий Михайлович, газета «Горняцкая правда», Челябинская область

269.      Селигеев Сергей Сергеевич, газета «Ирбейская правда», Красноярский край

270.      Сельнинов Владислав Владимирович, ТРК «Импульс», Ямало-Ненецкий автономный округ

271.      Семченкова Вера Андреевна, интернет-газета «Вечерние ведомости», Свердловская область

272.      Серов Евгений Константинович, газета «Футбольный курьер», Ростовская область

273.      Сивков Дмитрий Сергеевич, журнал «Алмазная спичка», Свердловская область

274.      Симатова Юлия Львовна, газета «Краснодарские известия», Краснодарский край

275.      Смагаринская Ольга Валерьевна, литературно-художественный журнал «Этажи», Москва

276.      Смелова Галина Геннадьевна, газета «PROЗАВОД», Ленинградская область

277.      Смеричанская Елена Анатольевна, телеканал «Телепутешествия», Санкт-Петербург

278.      Сметанина Ирина Аркадьевна, миамир.рф, Чувашская Республика

279.      Смирнова Анна Ефимовна, газета «Педагогические вести», Санкт-Петербург

280.      Смирнова Наталья Васильевна, газета «Земля и люди», Республика Мордовия

281.      Сокова Ольга Сергеевна, газета «Бековский вестник», Пензенская область

282.      Соларев Аркадий Михайлович, «Социальная газета», Самара

283.      Соловей Ольга Сергеевна, «Комсомольская правда в Коми», Республика Коми

284.      Сопов Денис Александрович, телерадиокомпания «НТК» (Кубань 24), Краснодарский край

285.      Соцкова Виктория Евгеньевна, информационное агентство «Национальный альянс», Ярославская область

286.      Спиркова Светлана Андреевна, телерадиокомпания «Русь», Костромская область

287.      Старикова Мария Александровна, Газета «Коммерсантъ» в Черноземье, Воронежская область

288.      Степанищева Инна Юрьевна, NK-TV.COM Кемеровская область

289.      Степанова Ольга Михайловна, газета «Новый Зай», Республика Татарстан

290.      Стрельцова Каролина Владимировна, газета «Молот», Ростовская область

291.      Сурикова Юлия Юрьевна, ТРК «Тихий Дон», Ростов-на-Дону

292.      Сурчакова Людмила Фёдоровна, газета «Алнашский колхозник», Удмуртская Республика

293.      Суханова Валентина Павловна, газета  «Репьёвские вести», Воронежская область

294.      Сухачёва Елена Владимировна, «ТРК «Липецкое время», Липецкая область

295.      Сухомлинов Евгений Витальевич, «Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик», Республика Кабардино-Балкария

296.      Сухоносов Иван Владимирович, радиостанция Business FM Челябинск, Челябинская область

297.      Сырыгина Светлана Валентиновна, интернет-портал «Ижлайф» (медиагруппа «Центр»), Удмуртская Республика

298.      Сысоев Александр Алексеевич, газета «Рыбинская неделя», Ярославская область

299.      Сытько Анастасия Валерьевна, dv.land, Приморский край

300.      Таразова Зульфия Ришатовна, телеканал Совета Федерации, Москва

301.      Тарасова Дарья Александровна, газета «Орджоникидзевский рабочий», Республика Хакасия

302.      Тарлыкова Элеонора Сергеевна, газета «Сельская трибуна», Нижегородская область

303.      Таскина Галина Николаевна, газета «Егоршинские вести», Свердловская область

304.      Терра Ирина, литературно-художественный журнал «Этажи», Москва

305.      Ткаченко Оксана Николаевна, Приходько Илья Алексеевич, «ННТВ», Нижегородская область

306.      Толчеева Виктория Олеговна, газета "Молодёжный вестник", Липецкая область

307.      Трапезников Александр Андреевич, Областное телевидение, Свердловская область

308.      Уколова Кристина Викторовна, газета «Красная звезда», Москва

309.      Умарова Ирина Заировна, ИА «ЭТНОИНФО», Екатеринбург

310.      Урясова Елена Сергеевна, телеканал «Лебединский экспресс», Белгородская область – ТВ

311.      Усаков Андрей Владимирович, “Столица 24”, Красноярский край

312.      Ушаков Леонид Алексеевич, газета «Алнашский колхозник», Удмуртская Республика

313.      Федосеева Галина Филипповна, официальный сайт Администрации Катав-Ивановского муниципального района, Челябинская область

314.      Филонова Татьяна Викторовна, газета «Советская Адыгея», Республика Адыгея

315.      Фомичёва Екатерина Александровна, ТВ «Студия Факт», ЯНАО

316.      Хайретдинова Маргарита Мунировна, газета «Шаранские просторы», Республика Башкортостан

317.      Хананаев Михаил Борисович, информационно-тематический портал «Обозник», Москва

318.      Харсиева Лилия Магомет-Тагировна, Интернет-газета «Ингушетия», Республика Ингушетия

319.      Хасавов Арслан Дагирович, «Учительская газета», Москва

320.      Хаустова Анастасия Сергеевна, журнал «Лучшее в Хабаровске», Хабаровск

321.      Хафизова Мария Маратовна, интернет-портал IZHLIFE, Удмуртская республика

322.      Хачатурян Михаил Александрович, газета «Рабочая правда», Свердловская область

323.      Хижняк Николай Сергеевич, Телерадиокомпания «НТК» Интернет портал «Кубань 24», Краснодарский край

324.      Хороших Ксения Сергеевна, газета «Победа», Ростовская область

325.      Хурсенко Татьяна Анатольевна, еженедельник Компас TV, Иркутская область

326.      Цветкова Яна Ильбарисовна, Областное телевидение, Свердловская область

327.      Цыганова Мария Александровна, газета «Победа», Ростовская область

328.      Чернова Марина Валерьевна, газета «Премьер», Вологодская область

329.      Чернышова Надежда Анатольевна, газета «Сурская правда», Пензенская область

330.      Чечерина Ольга Борисовна, Санкт-Петербург

331.      Чибидин Александр Сергеевич, spbftu.ru, Санкт-Петербург

332.      Чуков Эрнест Альбертович, телеканал «Архыз 24», Карачаево-Черкесская Республика

333.      Шабовта Александр Александрович, «Гражданские медиа», Хабаровск

334.      Шаньгина Валерия Сергеевна, «Комсомольская правда-Ижевск» Удмуртская республика

335.      Шапран Андрей, LES-Media, Новосибирск

336.      Шевелёв Андрей Владимирович, АГУ Медиа Астраханская область

337.      Шелякина Елена Анатольевна, газета «Знамя труда», Воронежская область

338.      Шершнёв Михаил Владимирович, ТВ «Студия Факт», ЯНАО – ТВ

339.      Шипилова Екатерина Александровна, ТРК «Мир Белогорья», Белгородская область

340.      Шкитина Анастасия Игоревна, телепрограмма ТВ БРИКС/TV BRICS, Москва

341.      Шпитальник Виктор Борисович, газета «Футбольный курьер», Ростовская область

342.      Шульмина Ольга Викторовна, «Увинская газета», Удмуртская Республика

343.      Щетинина Елена Витальевна, «ГТРК «Иртыш», Омская область

344.      Щипцов Леонид Петрович, газета «Ширинский вестник», Республика Хакасия

345.      Южанинова Лариса Александровна, Московская область

346.      Юрьева Элеонора Анатольевна, газета «Кубанский госагроуниверситет», Краснодарский край

347.      Янушевичене Юлия Александровна, телестудия «Индастриал ТВ», Тюменская область

348.      Яньшина Нина Генриховна, газета «Донская новь», Воронежская область

Специальная номинация «Книги о журналистике и журналистах»

1.    Антуфьева Надежда Мухарбековна, Республика Тыва - книга «Люди Центра Азии»

2.    Зинченко Владислав Иванович, Краснодарский край - книга «Минеральный секретарь»

3.    Курепина Анна Александровн, Пензенская область - книга «Ради нескольких строчек в газете»

4.    Лапин Василий Степанович, Чувашская Республика – книга «Встречи на просёлках»

5.    Серов Евгений Константинович, Ростовская область – книга «Тысяча и один репортаж»

6.    Строганова Татьяна Сергеевна, Челябинская область - Двухтомный сборник публикаций о выдающихся журналистах Челябинской области «Имена и времена»

7.    Харченко Александр Антонович, Тверь - книга «Я стал частью этой войны»

8.    Шимин Евгений Николаевич, Тверь - книга» Записки газетчика»

Вернуться к списку