Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Вся Россия-2019". Встреча руководителей СЖ Монголии, Бурятии, Тувы, Калмыкии

A A= A+ 22.09.2019
"Вся Россия-2019". Встреча руководителей СЖ Монголии, Бурятии, Тувы, Калмыкии

 

Международный мастер-класс «Единая культура и традиции журналистов: перспективы сотрудничества» стал открывающим форум «Вся Россия-2019» в зале «Янтарный». Встреча делегаций Союзов журналистов регионов России с представителями Монголии явилась закономерной, - отметил глава Международного отдела Союза журналистов России Тимур Шафир.

Представители монгольской делегации подчеркнули: журналистика в их стране развивается ударными темпами. Сегодня около 500 теле- и радиокомпаний и интернет-порталов  активно сотрудничают с Россией, которая уже более века остаётся главным партнёром в формировании СМИ Монголии. Член Союза Журналистов Монголии, доктор исторических наук Монгольского Национального университета Зулкафил Маулет, заявил о готовности принять на обучение на факультет журналистики студентов из Бурятии, Калмыкии, Якутии и Тувы на родных языках.

Совместные проекты, создание документальных фильмов, проведение телемостов, написание книг и т.д. – все это в планах у журналистов Монголии и коллег из России на ближайшее будущее.

Члены Союза журналистов Бурятии отметили, что многие годы сотрудничают с монгольскими коллегами и регулярно обмениваются опытом по вопросам сохранения национальных традиций и культуры в средствах массовой информации.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER