Победители XIV Межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»

30.07.2016

Номинация: «Федеральный репортаж», свободная тема .

1 место: Валерий Мельников (г.Москва) за фото из серии

“Черные дни Украины”.

2 место: Кристина Сырчикова (г.Самара) за серию «Похоронное платье».

3 место, также делят между собой: Рамиль Сидиков (г. Москва) за серию фото «Охота» и Олег Пономарев (г.Санкт Петербург) за серию “Мари” .

Специальные Дипломы и почетное упоминание жюри присуждено работам:

Павел Волков (г.Москва) за серию "Другие дети";

Андрей Шапран (г.Новосибирск) за серии "Север" и "Норильлаг";

Михаил Доможилов (г.Санкт-Петербург) за серию "Один в деревне";

Варвара Кузьмина (г.Владмир) за серию "24 часа Анны" ;

Ксения Иванова (г. Санкт Петербург) за серию “На грани”;

Антон Карлинер (г. Новосибирск) за серию “Валера”;

Антон Уницын (г. Новосибирск) за серию “Город”;


Номинация: «Региональный репортаж», тема “Человек труда” ,

учреждена Генеральным партнером конкурса: депутатской фракцией «Единая Россия» в Тюменской областной Думе.



1 место – Александр Романов (г.Тюмень) за серию “Бригадир”.

2 место – Владимир Попов (г.Тобольск) за фото “Перед рейсом” .

3 место – Валерий Бычков (г.Тюмень) за фото «Тепло деревянной дощечки».


Номинация: «Региональный репортаж», тема “ПОБЕДИТЕЛИ”, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 место – Иван Горбунов (с.Аромашево) за фото «Последний Парад».

2 место – Артем Волкодав (г.Тюмень) за фото «Ветеран Афанасьев».

3 место - Артем Сутягин (г.Тобольск) за фото «Настоящий танкист».


Номинация: «ЭКО Мир – человек, гармония, природа”.

Учреждена холдинговой компанией “СИБУР”

Победитель – Михаил Доможилов (г. Санкт Петербург) за серию "Птицы в его голове"


Номинация: «Световая энергия”.

Учреждена энергетической компанией “ФОРТУМ”

Победитель – Юлия Абзалдинова (г. Екатеринбург) за серию "Невидимая жизни растений"

Специальные Дипломы и почетное упоминание Генерального партнера конкурса присуждено работам:

Степаненко Александр (г.Мурманск), за серию фото «Северное сияние».

Сергей Баканов (г.Томск), за фото «Технократы» и “Огни вокзала».

Артем Сутягин (г.Тобольск), за серию «Световая энергия».


Председатель федерального жюри и ведущий медиа-семинара для участников конкурса:

Сергей Максимишин (г.Санкт Петербург), члены жюри: Артем Чернов и Наталья Ударцева (г.Москва).

Председатель регионального жюри: Сергей Киселев (г.Тюмень)

Сопредседатели оргкомитета конкурса: Всеволод Богданов ,

( Председатель Союза журналистов России, г.Москва).

Александр Новопашин (Директор департамента информационной политики Тюменской области), Андрей Артюхов (Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе)


Генеральный партнер конкурса: Энергетическая компания «ФОРТУМ»


Партнеры конкурса: компания «СИБУР», Бизнес отель «Славянская» г.Тобольск и туристический комплекс «Абалак», ООО “ТюменНИИгипрогаз”(г.Тюмень).

Оргкомитет выражает особую признательность за помощь в подготовке и организации конкурса: депутатам тобольской городской Думы: Юрию Ронжину, Сергею Дергоусову, Людмиле Останиной (директору филиала ТНГУ в г.Тобольске) и Александру Нестерову (генеральному директору ООО «Стройсервис-Инвест»).

Вернуться к списку