Победители IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

05.12.2018

Основные номинации:

Номинация: «Планета «Семья»

лучшая публикация – Кудинова Виктория Александровна, «Мама, прощай… Здравствуй, мама…», «Редакция газета «Знаменка», Кемеровская область

лучшая интернет-публикация – Демидова Надежда Владимировна, «Семья каждому ребенку: в Вологде реализуется система наставничества воспитанников детских домов», Интернет-телевидение 35ТВ, Вологодская область

лучший тв-сюжет – Савосина Юлия Олеговна, «Неблагополучные семьи возвращают к нормальной жизни», АО «Обл-ТВ», Челябинская область

лучший радио-сюжет - Палванова Асель Курбанбековна, Цикл сюжетов "Многонациональная Россия", Радио «Спутник» МИА «Россия сегодня», г.Москва

Победители – юнкоры:

лучшая публикация – победитель не определен

лучшая интернет-публикация – победитель не определен

лучший тв-сюжет – победитель не определен

лучший радио-сюжет – Сазонова Анастасия, «Детский дом», Телерадиостудия МАОУ СОШ №104 «Мозаика» Челябинская область

Номинация: «Дорогой безграничных возможностей»

лучшая публикация – Архипова Виктория Юрьевна, «Жизнь без барьера», «Московский Комсомолец» - Югра», ХМАО Югра

лучшая интернет-публикация – Рыженкова Александра Олеговна, «Лагерь? Лагерь!», «Электронный журнал «Практика социальной работы. Открытый методический ресурс» (центрсемья.рф), Санкт-Петербург

лучший тв-сюжет – Тушакова Елена Алексеевна, «Виды на жизнь», Окружная телерадиокомпания «Ямал-Регион», ЯНАО

лучший радио-сюжет – Власова Татьяна Владимировна, «Танцующие под дождём», Радиостанция Липецк-«FM», г. Липецк

Победители – юнкоры:

лучшая публикация – Милютинская Виктория, «Нам всем урок», Областная детская газета «Золотой ключик» ОБУ ИД «Липецкая газета», г.Липецк

лучшая интернет-публикация – Зубрилина Виолетта, «Врачи сказали: “У нее нет будущего”, мама ответила: “Есть”», «Редакция газеты «Дни Озерного», Тверская область

лучший тв-сюжет – Гарафиева Эндже, «КЦСОН “ЭМЕТ”», «БиектауТВ», Республика Татарстан

лучший радио-сюжет – победитель не определен

Номинация: «Работа над ошибками»

лучшая публикация – Горбачев Максим Сергеевич, «Они оступились. Их теперь расстрелять прикажете?», газета «Ангарские ведомости» Иркутская область

лучшая интернет-публикация – Кельн Дарья Ивановна, «Барышня-пацанка: как живут девочки из спецшколы», Кузбасский региональный сайт А42.RU, Кемеровская область

лучший тв-сюжет – Попова Яна Павловна, «Творчество за колючей проволокой», Телеканал «Актис», Иркутская область

лучший радио-сюжет – победитель не определен

Победители – юнкоры:

лучшая публикация – победитель не определен

лучшая интернет-публикация – Беньяминова Софья, «Помогать – непростая работа!», сайт МБОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества», Республика Карелия

лучший тв-сюжет – победитель не определен

лучший радио-сюжет – победитель не определен

Специальные номинации:

Номинация: «11 цифр доверия»

победитель – Исаева Наталья Александровна, «Чего стоит отчаяние ребёнка?», «Аргументы и Факты в Кузбассе», Кемеровская область

победитель-юнкор – Добринская Дарья, «Телефон доверия», Телеканал ТНТ «Феникс», Смоленская область

Номинация: «Я – родитель»

победитель - Дабришюте Дина, радиоработа «Привет родителям!», ГТРК «Псков»

победитель-юнкор - победитель не определен

Номинация: «Жизнь замечательных семей»

победитель – победитель не определен

победитель-юнкор – победитель не определен

Номинация: «Добровольцы - детям»

победитель - Сыноров Сергей Владимирович, «Воронеж. Дети, детям о детях», Радио ВОС

победитель-юнкор - Попова Анастасия, «Врач с поролоновым носом Астраханская область», Газета Регионального школьного технопарка «Мы Можем!»

Номинация: «К движению без ограничений»

победитель - Хохлова Екатерина Анатольевна, «Движение без ограничений», «Обл-ТВ», Челябинская область

победитель-юнкор – победитель не определен

Номинация: «Опережая время»

победитель – Сурин Алексей Игоревич, спецпроект «Особые люди», Интернет-портал «Общественное телевидение России»

победитель-юнкор – Кабалоева Мальвина, «Солнечные дети» и «Научиться жить», Школа юных журналистов «Эрассик», Северная Осетия Алания

Специальные награды оргкомитета и жюри Конкурса:

«Симпатия жюри» - Майорова Александра Анатольевна, «Тюменские известия»

«Отцовство - твой главный жизненный проект» - Бабайцева Марина Юрьевна, «Трое в избушке, не считая кошки», «Сельчанка в Майминском районе», Республика Алтай

«На одной волне» - Анастасия и Елизавета Булычевы, Якупова Элина за цикл передач детской информационно – познавательной радиопрограммы «Солнечный город» «Радио России – Башкортостан»

«Социальная ответственность медиа» - телеканал СТС Чита, Забайкальский край.

«Семья года» - Коломиец Екатерина, Независимое телевидение Севастополя

Вернуться к списку