Федеративный совет

N п/п Регион ФИО

1.

Республика Алтай

Алушкин Борис Кондулеевич, председатель СЖ республики

  2.  

Республика Адыгея

Бзегежев Абрек Казбекович, ген. директор ООО «АиФ Адыгея», председатель СЖ республики

   3.    

Республика Башкортостан

Давлетбаков Артур Хасанович, главный редактор газеты «Йэшлек», председатель СЖ республики;

Салимов Марсель Шайнурович, председатель совета Объединения ветеранов журналистики РБ

  4.    

Республика Бурятия

Урбаева Мария Васильевна, директор ФГУП ВГТРК ГТРК «Бурятия», председатель СЖ республики

  5.    

Республика Дагестан

Камалов Али Ахмедович, главный редактор газеты «Истина», председатель СЖ республики

6.    

Республика Ингушетия

Боков Шамсудин Бесланович, гл. редактор газеты «Ингушетия», председатель СЖ республики

7.    

Кабардино-Балкарская Республика

Мазихов Борис Бесланович, председатель СЖ республики

8.    

Республика Калмыкия

Шавалиев Санал Тимофеевич, главный редактор газеты «Хальмг унн», председатель СЖ республики

9.    

Карачаево-Черкесская Республика

Мхце Олеся Абдул-Керимовна, начальник отдела по связям со СМИ мэрии г. Черкесска, председатель СЖ республики

10.

Республика Карелия

Белянчиков Евгений Сергеевич, ООО Издательский дом "ПетроПресс", главный редактор газеты "ТРВ-Панорама", председатель СЖ республики

11.

Республика Коми

Бихерт Рейнгольд Иванович, главный редактор издательских проектов «Немецкой национально-культурной автономии в Республике Коми»,

Пименов Эдуард Вячеславович, главный редактор газеты «Звезда», председатель СЖ республики

12.

Республика Крым

Трофимов Андрей Юрьевич, главный редактор газеты «Сельский труженик», председатель СЖ республики

13.

Республика Марий Эл

Старикова Оксана Анатольевна, главный редактор «Семейной газеты», председатель СЖ республики

14.

Республика Мордовия

Снегирева Лидия Григорьевна, председатель СЖ республики

15.

Республика Саха (Якутия)

Бочкарева Галина Алексеевна, генеральный директор «Сахапечать», председатель СЖ республики; Левин Леонид Ирмович, генеральный директор ИД «Норд-пресс»

16.

Республика Северная Осетия (Алания)

Кусов Тимур Владимирович, директор филиала ВГТРК ГТРК "Алания", председатель СЖ республики

17.

Удмуртская Республика

Прокошева Людмила Михайловна, председатель СЖ республики

18.

Республика Тыва

Лифанова Эльвира Сергеевна, председатель СЖ республики,

Шоюн Александр Сан-оолович, главный редактор газеты «Сылдысчыгаш»

19.

Республика Хакасия

Ширковец Ольга  Валерьяновна, генеральный директор Телевизионного информационного центра «Хакасия», председатель СЖ республики

20.

Чеченская Республика

Хатуев Ислам Заутдинович, директор Департамента Департамента печати и информации Министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации, председатель СЖ республики

21.

Чувашская Республика

Комиссаров Валерий Петрович, директор «Чувашкнигоиздат», председатель СЖ республики

22.

Алтайский край

Голованева Раиса Петровна, председатель СЖ края

23.

Забайкальский край

Потяев Александр Викторович, директор Издательского дома "Азиа-пресс", председатель СЖ края

24.

Камчатский край

Беккер Григорий Максимович, главный редактор газеты «Аргументы и факты – Камчатка», председатель СЖ края

25.

Краснодарский край

Смеюха Вячеслав Сергеевич, главный редактор газеты «Кубанские новости», председатель СЖ края; Бурлаков Владимир Михайлович, главный редактор Издательства «Новороссийский рабочий»

26.

Красноярский край

Голованов Дмитрий Владимирович, руководитель «Бюро журналистских расследований Факт», председатель СЖ края

27.

Пермский край

Лобанов Игорь Вячеславович, советник председателя совета директоров ООО "Пермская финансово-производственная группа", председатель СЖ края

28.

Приморский край

Суханов Виктор Андреевич, председатель СЖ края

29.

Ставропольский край

Балдицын Василий Вячеславович, председатель СЖ края

30.

Хабаровский край

Исаева Ксения Сергеевна, генеральный директор, редактор сетевого издания Rigma.info, председатель СЖ края

31.

Амурская область

Дуюнов Евгений Викторович, генеральный директор-главный редактор ООО «Дальневосточная политики», председатель СЖ области

32.

Архангельская область

Лойтер Владимир Яковлевич, директор ООО «Поморфильм», председатель СЖ области;

Белоусов Вячеслав Васильевич, генеральный директор Издательства «Северная неделя»

33.

Астраханская область

Нечаев Алексей Николаевич, генеральный директор ИД «Каспий», председатель СЖ области

34.

Белгородская область

Размоскин Олег Владимирович, главный редактор газеты "Победа", председатель СЖ области

35.

Брянская область

Бобунова Людмила Михайловна, главный редактор газеты «Унечская газета», председатель СЖ области

36.

Владимирская область

Карпилович Александр Арнольдович, Начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Владимира, председатель СЖ области

37.

Волгоградская область

Мельников Валерий Федорович, главный редактор газеты "Жирновские новости", председатель СЖ области

38.

Вологодская область

Лукина Ира Алексеевна, председатель СЖ области

39.

Воронежская область

Грязева Зоя Яковлевна, генеральный директор «Студии «Губерния», председатель СЖ области

40.

Ивановская область

Лапин Федор Владимирович, директор-главный редактор "Ивановской газеты", председатель СЖ области

41.

Иркутская область

Гимельштейн Александр Владимирович, издатель газеты «Восточно-Сибирская правда», председатель СЖ области

42.

Калининградская область

Стародворский Анатолий Геннадьевич, Председатель Совета директоров Радио «Балтик плюс», председатель СЖ области

43.

Калужская область

Расторгуев Юрий Александрович, главный редактор газеты «Весть», председатель СЖ области;  Вдовенков Виктор Васильевич, заместитель главного редактора газеты «Весть»

44.

Кемеровская область

Качин Валерий Александрович, главный редактор газеты «Кузбасс», председатель СЖ области

45.

Кировская область

Дрогов Евгений Михайлович, директор Издательства "О-Краткое", председатель СЖ области

46.

Костромская область

Лукашенко Владимир Васильевич, генеральный директор «Народной медиа-группы», председатель СЖ области

47.

Курганская область

Побритухин Юрий Алексеевич, ответственный секретарь газеты "Курган и курганцы", председатель СЖ области

48.

Курская область

Щигленко Александр Петрович, председатель СЖ области

49.

Липецкая область

Игнатов Петр Иванович, директор ИД "Липецкая газета", председатель СЖ области

50.

Магаданская область

Жданов Павел Юрьевич, директор ООО "Издательство "Охотник", председатель СЖ области

51.

Московская область

Чернышова Наталья Александровна, председатель СЖ области;

Хансверов Рустам Хусаинович, главный редактор Люберецкого информационного агентства

52.

Мурманская область

Бакшевников Николай Александрович, советник по СМИ ОАО «Апатит», председатель СЖ области

53.

Нижегородская область

Носкова Ольга Владимировна, министр социальной политики Правительства Нижегородской области, председатель СЖ области;

Панченко Ирина Олеговна, советник президента «ТЕКОМ», заместитель председателя СЖ области

54.

Новгородская область

Ларина Ольга Александровна, собственный корреспондент в Новгородской области ИА «Регнум», председатель СЖ области

55.

Новосибирская область

Челноков Андрей Геннадьевич, директор ИД  «Центральная пресса», председатель СЖ области

56.

Омская область

Бессонова Татьяна Лукинична, председатель СЖ области

57.

Оренбургская область

Коблов Анатолий Анатольевич, Региональное информационное агентство "Оренбуржье", председатель СЖ области

58.

СЖ Орловской области

Глазкова Екатерина Игоревна, главный редактор газеты «Орловская городская газета», председатель СЖ области

59.

Орловское городское СЖР

Петрова Галина Ефимовна, секретарь городского СЖ

60.

Пензенская область

Шишкин Павел Вячеславович, главный редактор "Издательского центра "Пензенская правда", председатель СЖ области

61.

Псковская область

   Быстрова Лилия Анатольевна, председатель СЖ области

62.

Ростовская область

Южанская Вера Николаевна, главный редактор газеты «Наше время», председатель СЖ области;

Аксенова Оксана Анатольевна, исполнительный директор областного Дома журналистов

63.

Рязанская область

Зайцева Галина Александровна, главный редактор газеты «Рязанские ведомости», председатель СЖ области

64.

Самарская область

Цветкова Ирина Владимировна, председатель СЖ области

65.

Саратовская область

Златогорская Лидия Николаевна, председатель СЖ области

66.

Сахалинская область

Касьян Любовь Климентьевна, руководитель пресс-центра Сахалинской областной думы, председатель СЖ области

67.

Свердловская область

Левин Александр Юрьевич, председатель СЖ области;

Полянин Дмитрий Павлович, главный редактор «Областной газеты»

68.

Смоленская область

Гончаров Игорь Владимирович, председатель СЖ области

69.

Тамбовская область

Толмачёв Алексей Сергеевич, первый зам. директора ТОГБУ «Редакция газеты «Тамбовская жизнь», председатель СЖ области

70.

Тверская область

Соколова Татьяна Алексеевна, председатель СЖ области

71.

Томская область

Долженкова Вера Константиновна, генеральный директор-главный редактор газеты "Томские новости", директор ИД "Тема", главный редактор журнала "Приходный ордер", председатель СЖ области

72.

Тульская область

Играев Борис Анатольевич, заведующий кафедрой Тульского ГУ, председатель СЖ области

73.

Тюменская область

Кузнецов Владимир Сергеевич, Советник председателя Тюменской областной Думы, председатель СЖ области

74.

Ульяновская область

Самарцев Олег Робертович, заведующий кафедрой журналистики, профессор Ульяновского государственного университета, председатель СЖ области

75.

Челябинская область

Давиденко Ольга Владимировна, председатель СЖ области;

Зайцева Светлана Васильевна, главный редактор газеты «Саткинский рабочий», руководитель «Ассоциации областных и районных газет»

76.

Ярославская область

Пухтий Ирина Викторовна, председатель СЖ области

77.

Еврейская АО

Мурье Наталья Яковлевна, главный редактор Сетевого издания «Информационное агентство ЕАОMedia», председатель СЖ автономной области

78.

Ненецкий АО

Чебурина Ольга Вадимовна, председатель Ненецкой организации СЖ

79.

Чукотский АО

Зиберт Екатерина Владимировна, заместитель ответственного секретаря газеты "Крайний Север", председатель СЖ АО

80.

Ханты-Мансийский АО

Григоренко Александр Александрович, директор "ЮграПресс", главный редактор журнала "Югра", председатель СЖ округа

81.

Ямало-Ненецкий АО

Новиков Денис Викторович, начальник отдела по связям с общественностью ОГТРК «Ямал-регион», председатель СЖ АО

82.

Московское городское отделение СЖР

Речицкий Леонид Антонович, председатель МГО СЖР

83.

г. Севастополь

Горбачев Сергей Павлович, председатель СЖ г. Севастополя

84.

г. Новороссийск

Волков Валерий Павлович, председатель городской организации г. Новороссийска